财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

特殊安全护理和医疗生活护理服务项目的中标(成交)结果公告

2026年07月25日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称特殊安全护理和医疗生活护理服务项目
品目

采购单位上海市松江区精神卫生中心
行政区域上海市公告时间2026年07月25日 16:44
评审专家名单薛晶晶,陆玉宇,赵彩敏,江长缨,何虹
总中标金额¥412.320000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王焕琴
项目联系电话(021)67856669*802
采购单位上海市松江区精神卫生中心
采购单位地址上海市松江区塔汇路209号
采购单位联系方式18918281709
代理机构名称上海茸舜建设咨询有限公司
代理机构地址上海市松江区沪松路27号
代理机构联系方式(021)67856669*802

一、项目编号:310117000260622119723-17364434    

二、项目名称:特殊安全护理和医疗生活护理服务项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1特殊安全护理和医疗生活护理服务项目上海卫事康卫生管理服务有限公司上海市杨浦区长阳路1568号复地四季广场16号楼202室91.534123191.60元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1特殊安全护理和医疗生活护理服务项目特殊安全护理和医疗生活护理服务项目详见招投标文件。详见招投标文件。2026年08月01日至2027年07月31日。详见招投标文件。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

薛晶晶,陆玉宇,赵彩敏,江长缨,何虹            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号所规定的服务类招标的收费标准,向中标人收取招标代理服务费。             

 2.代理服务收费金额(元):39986.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 本项目共有3家单位参与投标,均通过资格性、符合性审查。其中上海卫事康卫生管理服务有限公司服务方案较好,针对性强,可行性好。企业综合实力较强,有较多的相关类似业绩,人员配置优,提供的资质证书最多,项目经理经验丰富,售后服务完善,应急措施到位,经综合评审,上海卫事康卫生管理服务有限公司综合得分最高,为91.53分。故推荐上海卫事康卫生管理服务有限公司为第一中标单位。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市松江区精神卫生中心 
           

地      址:上海市松江区塔汇路209号                    

联系方式:18918281709                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海茸舜建设咨询有限公司                    

地      址:上海市松江区沪松路27号                    

联系方式:(021)67856669*802                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:王焕琴 
           

电         话:(021)67856669*802                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

采购文件附件: