财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 16:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目
品目

采购单位昌吉回族自治州人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 16:50
评审专家名单潘存智,李三省,崔越,武疆鸿,胡伟涛(第1、2、3标项采购人代表)
总中标金额¥295.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 田女士
项目联系电话0994-2268608
采购单位昌吉回族自治州人民医院
采购单位地址昌吉市延安北路303号
采购单位联系方式18909945698
代理机构名称新疆卓康工程咨询有限公司
代理机构地址昌吉市乌伊东路时代广场A座611室
代理机构联系方式0994-2268608

一、项目编号: XJZK-2026-066                  

二、项目名称: 昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆丽芝原医药有限责任公司新疆乌鲁木齐市新市区北京南路223号康源财富综合楼14层办公1、2号报价:2580000(元)90.05
3陕西捷瑞森医疗科技有限公司陕西省西安市浐灞生态区欧亚大道3639号丝路国际创意梦工场1期二号楼716室报价:370000(元)93.02

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
2昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-2包有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-1包成人双摇医用病床厚福厚福/2190x 980x470mm、Ad356a7603210
2昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-1包儿童双摇医用病床厚福厚福/1985x980x500mm、 Ch376a403510
3昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-3包电子血压计博士医生BP391A100147
4昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-3包轮椅互邦HBL1330700
5昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-3包空气波压力循环治疗仪雅思YSK06T1814000
6昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-3包体重秤苏宏RCS-200 (8106)8750
7昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-3包体重秤儿童卧式身高体重秤乐佳HW-B300011000
8昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-3包体重秤儿童立式身高体重秤乐佳HW-700E11000
9昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-3包额温枪长坤CKCK-T150323100
10昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-3包温湿度表吉星WS2080A2050
11昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-3包抢救车辰宏医疗B010162500
12昌吉回族自治州人民医院公立医院改革与高质量发展运营管理项目-医用病床等1023台(套)国产医疗设备项目-3包转运车辰宏医疗B278000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    崔越,武疆鸿,李三省,潘存智,胡伟涛(第1、2、3标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534号、发改办发改价格〔2015〕299号、新建招协〔2024〕4号文件的收费标准的取费标准下浮53%执行。采用差额定率累进计费方式计算代理服务费。依据《工程建设项目招标代理机构管理暂行办法》(2025年第34号令)由中标人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):17827.4  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     标项一代理服务费收费金额(元):15218.60
标项三代理服务费收费金额(元):2608.80
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州人民医院

地 址:昌吉市延安北路303号

联系方式:18909945698

2.采购代理机构信息

名 称:新疆卓康工程咨询有限公司

地 址:昌吉市乌伊东路时代广场A座611室

联系方式:0994-2268608

3.项目联系方式

项目联系人: 田女士

电 话:0994-2268608

2026年07月01日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: