财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿克陶县民政局2026年社会救助购买服务及老年人能力评估项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿克陶县民政局2026年社会救助购买服务及老年人能力评估项目
品目

采购单位阿克陶县民政局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 16:49
评审专家名单王印民,鄢广生,丁蕾
总中标金额¥78.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话13201016575
采购单位阿克陶县民政局
采购单位地址阿克陶县人民东路162号
采购单位联系方式18309087881
代理机构名称江西福凯项目管理有限公司
代理机构地址阿克陶县小微企业孵化园5号楼2楼
代理机构联系方式13201016575

一、项目编号: AKTZBCG2026-055                  

二、项目名称: 阿克陶县民政局2026年社会救助购买服务及老年人能力评估项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1阿克陶县乐陶社会工作服务中心新疆克州阿克陶县阿克陶镇团结北路报价:782000(元)86.75

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿克陶县民政局2026年社会救助购买服务及老年人能力评估项目  阿克陶县民政局2026年社会救助购买服务及老年人能力评估项目磋商文件内要求的所有服务内容引入专业力量开展困难群众入户排查、家庭经济状况调查,完成信息采集、录入及数据更新,建设低收入人口档案数据平台;开展政策宣传及业务培训,规范救助流程,杜绝漏保、错保,提升社会救助精准度。
对全县低收入老年人、中度及以上失能老年人开展专业能力评估,精准研判养老服务需求,为养老帮扶政策落实提供科学依据。 
老年人能力评估部分6个月,其他部分1年(具体以签订合同为准)合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    丁蕾,鄢广生,王印民                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:协商收取                         

   2.代理服务收费金额(元):13500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿克陶县民政局

地 址:阿克陶县人民东路162号

联系方式:18309087881

2.采购代理机构信息

名 称:江西福凯项目管理有限公司

地 址:阿克陶县小微企业孵化园5号楼2楼

联系方式:13201016575

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

电 话:13201016575

2026年07月10日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: