财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目
品目

采购单位库尔勒市第二中学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 17:03
评审专家名单马巧玲,李娟(第1标项采购人代表),张豫疆,周雪梅,韦淑慧
总中标金额¥17.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人牟佳欣
项目联系电话15352520808
采购单位库尔勒市第二中学
采购单位地址库尔勒市
采购单位联系方式0996-2969673
代理机构名称新疆国腾工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址库尔勒市永安大道观棠云邸18号楼一层
代理机构联系方式15352520808

一、项目编号: GTZB(ZC)2026-259                  

二、项目名称: 库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1库尔勒达西鑫孔雀服饰有限责任公司新疆巴州库尔勒市塔指西路 33 号和谐居小区 1 号楼 1 号底商报价:174000(元)95.3

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目初中生春秋季校服(内初班七年级)上衣库尔勒达西鑫孔雀服饰有限责任公司颜色要求:长袖(蓝色、藏蓝色),裤子(藏蓝色); 面料要求:上衣藏蓝色含棉(长绒棉)≥35%,聚脂纤维≤65%,蓝色含棉(长绒棉)≥35%,聚脂纤维≤65%,下裤含棉≥35%,聚脂纤维≤65%,克重不小于300g/㎡,针织面料纱支不小于40支纱; 版型要求:整体透气性要好, 裤子整体松紧以腰绳为主,松紧要适度。配件:校徽(最高限价:5元)。校服上衣、裤子均需有反光标识(上衣后背反光图案元素为一只天鹅、香梨和湖水,样式可自行设计)。50050
2库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目初中生春秋季校服(内初班七年级)裤子库尔勒达西鑫孔雀服饰有限责任公司颜色要求:长袖(蓝色、藏蓝色),裤子(藏蓝色); 面料要求:上衣藏蓝色含棉(长绒棉)≥35%,聚脂纤维≤65%,蓝色含棉(长绒棉)≥35%,聚脂纤维≤65%,下裤含棉≥35%,聚脂纤维≤65%,克重不小于300g/㎡,针织面料纱支不小于40支纱; 版型要求:整体透气性要好, 裤子整体松紧以腰绳为主,松紧要适度。配件:校徽(最高限价:5元)。校服上衣、裤子均需有反光标识(上衣后背反光图案元素为一只天鹅、香梨和湖水,样式可自行设计)。50043
3库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目初中生春秋季校服(内初班七年级)校徽库尔勒达西鑫孔雀服饰有限责任公司颜色要求:长袖(蓝色、藏蓝色),裤子(藏蓝色); 面料要求:上衣藏蓝色含棉(长绒棉)≥35%,聚脂纤维≤65%,蓝色含棉(长绒棉)≥35%,聚脂纤维≤65%,下裤含棉≥35%,聚脂纤维≤65%,克重不小于300g/㎡,针织面料纱支不小于40支纱; 版型要求:整体透气性要好, 裤子整体松紧以腰绳为主,松紧要适度。配件:校徽(最高限价:5元)。校服上衣、裤子均需有反光标识(上衣后背反光图案元素为一只天鹅、香梨和湖水,样式可自行设计)。5002
4库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目初中生夏季校服 (内初班七年级)上衣库尔勒达西鑫孔雀服饰有限责任公司颜色要求:短袖(蓝色、藏蓝色),裤子(藏蓝色); 面料要求:上衣含棉≥45%, 聚脂纤维≤55%,克重不小于 220g/㎡,下裤含棉≥45%, 聚脂纤维≤55%,克重不小于 220g/㎡,针织面料纱支不小40支纱; 版型要求:整体透气性要好, 裤子整体松紧以腰绳为主, 松紧要适度。配件:校徽(最高限价:5元)。校服上衣、裤子均需有反光标识(上衣后背反光图案元素为一只天鹅、香梨和湖水,样式可自行设计)。50040
5库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目初中生夏季校服 (内初班七年级)校徽库尔勒达西鑫孔雀服饰有限责任公司颜色要求:短袖(蓝色、藏蓝色),裤子(藏蓝色); 面料要求:上衣含棉≥45%, 聚脂纤维≤55%,克重不小于 220g/㎡,下裤含棉≥45%, 聚脂纤维≤55%,克重不小于 220g/㎡,针织面料纱支不小40支纱; 版型要求:整体透气性要好, 裤子整体松紧以腰绳为主, 松紧要适度。配件:校徽(最高限价:5元)。校服上衣、裤子均需有反光标识(上衣后背反光图案元素为一只天鹅、香梨和湖水,样式可自行设计)。50033
6库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目初中生夏季校服 (内初班七年级)校徽库尔勒达西鑫孔雀服饰有限责任公司颜色要求:短袖(蓝色、藏蓝色),裤子(藏蓝色); 面料要求:上衣含棉≥45%, 聚脂纤维≤55%,克重不小于 220g/㎡,下裤含棉≥45%, 聚脂纤维≤55%,克重不小于 220g/㎡,针织面料纱支不小40支纱; 版型要求:整体透气性要好, 裤子整体松紧以腰绳为主, 松紧要适度。配件:校徽(最高限价:5元)。校服上衣、裤子均需有反光标识(上衣后背反光图案元素为一只天鹅、香梨和湖水,样式可自行设计)。5002
7库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目初中生冬季校服 (内初班七年级)上衣库尔勒达西鑫孔雀服饰有限责任公司内初班七年级学生冬季校服(冲锋衣),套装:上衣(含内胆)+裤子,数量:约500套。
请按照款式样图参考设计。
一、保暖性能
优先选用高保暖内胆材质,如摇粒绒等,吸湿发热、亲肤柔软,适合日常低温且内胆可单独拆卸,适配温差变化。
二、防风防水功能
外壳面料需符合 GB/T 31888-2015 标准,防水等级≥3000mm、防风等级达 “不透风” 级别,拉链 处采用密封压胶工艺,避免雨雪渗入;面料需耐磨(耐磨次数≥2000 次),应对学生户外活动磨损。
三、尺码适配
覆盖内初班 七年级学生体型,针对特殊体型(过胖、过高)预留定制名额;衣长设计稍长,避免弯腰时腰部漏风,袖长覆盖手腕 ,适配冬季戴手套需求。
四、款式与细节
采用简约连帽款式(帽子可折叠收纳,抗风不遮挡视线),男女同款避免选择差异;侧袋用防水拉链(储物安全),衣身缝制反光条提升安全性,整体颜色选择藏青、浅蓝等色系白色点缀,搭配学校校徽刺绣(增强身份认同)。
配件:校徽(最高限价:5元)。
500178
8库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目初中生冬季校服 (内初班七年级)裤子库尔勒达西鑫孔雀服饰有限责任公司内初班七年级学生冬季校服(冲锋衣),套装:上衣(含内胆)+裤子,数量:约500套。 请按照款式样图参考设计。 一、保暖性能 优先选用高保暖内胆材质,如摇粒绒等,吸湿发热、亲肤柔软,适合日常低温且内胆可单独拆卸,适配温差变化。 二、防风防水功能 外壳面料需符合 GB/T 31888-2015 标准,防水等级≥3000mm、防风等级达 “不透风” 级别,拉链 处采用密封压胶工艺,避免雨雪渗入;面料需耐磨(耐磨次数≥2000 次),应对学生户外活动磨损。 三、尺码适配 覆盖内初班 七年级学生体型,针对特殊体型(过胖、过高)预留定制名额;衣长设计稍长,避免弯腰时腰部漏风,袖长覆盖手腕 ,适配冬季戴手套需求。 四、款式与细节 采用简约连帽款式(帽子可折叠收纳,抗风不遮挡视线),男女同款避免选择差异;侧袋用防水拉链(储物安全),衣身缝制反光条提升安全性,整体颜色选择藏青、浅蓝等色系白色点缀,搭配学校校徽刺绣(增强身份认同)。 配件:校徽(最高限价:5元)。50041
9库尔勒市第二中学2026年学生(内初班七年级)春秋季、夏季和冬季校服采购项目初中生冬季校服 (内初班七年级)校徽库尔勒达西鑫孔雀服饰有限责任公司内初班七年级学生冬季校服(冲锋衣),套装:上衣(含内胆)+裤子,数量:约500套。 请按照款式样图参考设计。 一、保暖性能 优先选用高保暖内胆材质,如摇粒绒等,吸湿发热、亲肤柔软,适合日常低温且内胆可单独拆卸,适配温差变化。 二、防风防水功能 外壳面料需符合 GB/T 31888-2015 标准,防水等级≥3000mm、防风等级达 “不透风” 级别,拉链 处采用密封压胶工艺,避免雨雪渗入;面料需耐磨(耐磨次数≥2000 次),应对学生户外活动磨损。 三、尺码适配 覆盖内初班 七年级学生体型,针对特殊体型(过胖、过高)预留定制名额;衣长设计稍长,避免弯腰时腰部漏风,袖长覆盖手腕 ,适配冬季戴手套需求。 四、款式与细节 采用简约连帽款式(帽子可折叠收纳,抗风不遮挡视线),男女同款避免选择差异;侧袋用防水拉链(储物安全),衣身缝制反光条提升安全性,整体颜色选择藏青、浅蓝等色系白色点缀,搭配学校校徽刺绣(增强身份认同)。 配件:校徽(最高限价:5元)。5002
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张豫疆,周雪梅,李娟(第1标项采购人代表),韦淑慧,马巧玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:发改价格[2015]299号文执行                         

   2.代理服务收费金额(元):2088  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:库尔勒市第二中学

地 址:库尔勒市

联系方式:0996-2969673

2.采购代理机构信息

名 称:新疆国腾工程项目管理咨询有限公司

地 址:库尔勒市永安大道观棠云邸18号楼一层

联系方式:15352520808

3.项目联系方式

项目联系人:牟佳欣

电 话:15352520808

2026年07月03日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: