上海市浦东新区政府采购中心——互联网接入服务的中标(成交)结果公告
2026年07月25日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 互联网接入服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区三林镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年07月25日 17:06 |
| 评审专家名单 | 徐碧越,张风垠,刘志君 | ||
| 总中标金额 | ¥162.990000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘美令 | ||
| 项目联系电话 | 68548100 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区三林镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区凌兆路585号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18018827677 | ||
| 代理机构名称 | 上海市浦东新区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区民生路1399号16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 68548100 | ||
一、项目编号:310115130260603115565-15359701
二、项目名称:互联网接入服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标(成交金额) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 备注 |
| 1 | 互联网接入服务 | 1629900.00元 | 中国电信股份有限公司上海分公司 | 春晓路289号1603 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 互联网接入服务 | 互联网接入服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 本项目服务期一年。服务期限暂定为2026年8月1日至2027年7月31日,具体以合同签订为准。 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐碧越,张风垠,刘志君
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 中国电信股份有限公司上海分公司中国电信股份有限公司上海公司整体实力较强,对项目需求理解透彻,服务方案满足项目需求,人员配置充分,证书齐全,运维和应急方案完善,响应快速,便利性服务具有针对性,服务网点距离用户较近。 整体服务满足用户需求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区三林镇人民政府
地 址:上海市浦东新区凌兆路585号
联系方式:18018827677
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:上海市浦东新区民生路1399号16楼
联系方式:68548100
3.项目联系方式
项目联系人:刘美令
电 话:68548100
采购文件附件:
1.7M