湖北省生态环境厅第一期过渡办公用房租用服务项目成交结果公告
2026年07月25日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第一期过渡办公用房租用服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省生态环境厅 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年07月25日 17:21 |
| 评审专家名单 | 王浩,连志法,吴京戎 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈思文、杨阳、高凌飞、喻云鹭、孙静静 | ||
| 项目联系电话 | 027-87273623 | ||
| 采购单位 | 湖北省生态环境厅 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区八一路346号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87167145 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87273623 | ||
湖北省生态环境厅第一期过渡办公用房租用服务项目成交结果公告
一、项目编号
HBT-103326056-265532
二、采购计划备案号
420000-2026-07901
三、项目名称
第一期过渡办公用房租用服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北日报传媒集团
供应商地址:武汉市武昌区东湖路181号
中标(成交)金额:714.7224(万元)
评审报价/评审总得分:无
| 服务类 |
| 名称:第一期过渡办公用房租用服务 服务范围:租赁办公场所用作湖北省生态环境厅厅机关及直属单位办公用房、业务用房、附属用房等,保障省生态环境厅机关及直属单位正常办公。服务范围详见采购文件。 服务要求:服务要求详见采购文件。 服务时间:24个月。 服务标准:服务标准详见采购文件。 |
五、评审小组成员
王浩,连志法,吴京戎
六、评审信息
1、评审时间:2026-07-25
2、评审地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司开标评标室(四)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准,向成交供应商收取代理服务费。
2、收费金额:5.6663(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
银行账户信息:(1)户名:湖北省招标股份有限公司 (2)开户行:招商银行水果湖支行 (3)行号:308521015186 (4)账号:12790 54338 10603。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省生态环境厅
地 址:武汉市洪山区八一路346号
联系方式:027-87167145
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87273623
3、项目联系方式
项目联系人:陈思文、杨阳、高凌飞、喻云鹭、孙静静
电 话:027-87273623