布尔津县布尔津镇切克台村生产用水提升完善工程中标(成交)结果公告
2026年07月25日 17:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 布尔津县布尔津镇切克台村生产用水提升完善工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 布尔津县水利局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年07月25日 17:32 |
| 评审专家名单 | 汤超,冯佳霞,陶星月 | ||
| 总中标金额 | ¥170.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 岳丹丹 | ||
| 项目联系电话 | 0906-2128777 | ||
| 采购单位 | 布尔津县水利局 | ||
| 采购单位地址 | 布尔津县百花园路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18290945450 | ||
| 代理机构名称 | 新疆天泰嘉源工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阿勒泰市南区迎宾路金枫雅苑三号商业楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0906-2128777 | ||
一、项目编号: TTJY-A2026030
二、项目名称: 布尔津县布尔津镇切克台村生产用水提升完善工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆泰源建设工程有限公司 | 新疆阿勒泰地区阿勒泰市解放路13区65栋四层 | 报价:1700000.00(元) | 90.62 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 布尔津县布尔津镇切克台村生产用水提升完善工程 | 布尔津县布尔津镇切克台村生产用水提升完善工程 | 加高现状渠道 231m;新建带钢筋盖板现浇混凝土矩形渠150m;新建混凝土衬砌渠道345m;新建管道90m;现状8条渠道清淤,共清淤总长3147m,1座水塘清淤,清淤面积为1186㎡,新开挖渠道1条,长207m;新建分水闸3座;新建混凝土蓄水井2座;新建混凝土道路231m;新建砂石道路640m;现状道路破除恢复146m;过路顶管1处,过路涵管3处。 | 90天,2026年07月27日开工,2026年10月24日完工。 | 秦哲 | 执业证书信息:水利水电工程二级建造师 注册证书编号:新265991451370 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汤超,冯佳霞,陶星月
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:布尔津县水利局
地 址:布尔津县百花园路2号
联系方式:18290945450
2.采购代理机构信息
名 称:新疆天泰嘉源工程项目管理有限公司
地 址:阿勒泰市南区迎宾路金枫雅苑三号商业楼三楼
联系方式:0906-2128777
3.项目联系方式
项目联系人:岳丹丹
电 话:0906-2128777
附件信息:
674.9K
84.9K