财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

TETRA数字集群系统(2026年运维项目)的中标(成交)结果公告

2026年07月25日 17:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称TETRA数字集群系统(2026年运维项目)
品目

采购单位上海市公安局(主管)
行政区域上海市公告时间2026年07月25日 17:39
评审专家名单陈光宇,郭飞,徐志桐
总中标金额¥280.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人葛文龙
项目联系电话55231986-8015
采购单位上海市公安局(主管)
采购单位地址
采购单位联系方式021-22025877
代理机构名称上海申权招标咨询有限公司
代理机构地址上海市杨浦区伟成路70号(1号楼)弘源创新大厦601-602室
代理机构联系方式55231986-8015

一、项目编号:310000000260409102109-00344247    

二、项目名称:TETRA数字集群系统(2026年运维项目)    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1TETRA数字集群系统(2026年运维项目)上海三吉电子工程有限公司上海市徐汇区宜山路425号光启城十一层95.02808600.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1TETRA数字集群系统(2026年运维项目)TETRA数字集群系统(2026年运维项目)详见采购文件详见采购文件自2026年11月26日至2027年11月25日详见采购文件
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

陈光宇,郭飞,徐志桐            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:按照差额累进制收费,100万元以内按照1.5%收取,100-500万元按照0.8%收取,500-1000万元按照0.45%收取,由成交供应商支付。             

 2.代理服务收费金额(元):29468.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海公安TETRA数字集群系统2026年运维项目共有3家公司参与磋商,3家公司均通过了资格性、符合性审查。进入磋商环节,3家公司分别依据磋商提纲进行了响应,并提供了最终报价。上海三吉电子工程有限公司的设备维保方案较优,设备巡检方案较完善,人员配备合理,有丰富的TETRA系统维护经验。经综合评审排名第一推荐为成交单位。评审总得分:95.0         

 /             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市公安局(主管) 
           

地      址:                    

联系方式:021-22025877                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海申权招标咨询有限公司                    

地      址:上海市杨浦区伟成路70号(1号楼)弘源创新大厦601-602室                    

联系方式:55231986-8015                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:葛文龙 
           

电         话:55231986-8015                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: