财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目(四次)中标(成交)结果公告

2026年07月25日 17:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目(四次)
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 17:53
评审专家名单王德云,赵春良(第1标项采购人代表),辛秀梅,孟山,敬雯
总中标金额¥89.870000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵工、马萍
项目联系电话13201348280
采购单位伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院
采购单位地址塔城市文化路22号
采购单位联系方式0901-6278918
代理机构名称新疆君凯杰工程项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市会展大道1119号大成尔雅A座901室
代理机构联系方式13201348280

一、项目编号: 2026(JKJ)176-3                  

二、项目名称: 伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目(四次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆君泽医药有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)大别山路515号一层102室 四层401、402、403、404、405室报价:898700(元)93.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)便携式彩色超声多普勒深圳迈瑞ME71210000
2伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)临时起搏器深圳先健心康7100143000
3伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)血管内冲击波治疗设备上海微创MPG-1000130000
4伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)模块化插件式床边监护仪深圳迈瑞BeneVision V200171000
5伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)除颤仪深圳迈瑞BeneHeart D20140000
6伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)心理测评系统患者端南京心康MCT-G124000
7伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)动态心电图监测仪北京麦迪克斯MAECG-200113000
8伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)动态血压监测仪北京麦迪克斯MABP-200U113000
9伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)牙科综合治疗椅上海菲曼特F1-M285000
10伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)手动读板仪珠海贝索BC890112500
11伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)无创呼吸机河北谊安奥美VG55150000
12伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)血小板恒温震荡保存箱山东博科BJPX-SP18152000
13伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)铅衣、铅帽、铅眼镜、铅围脖、铅裤衩沧州优美优铅衣:FH004+FH002;铅帽:FH049;铅眼镜:FH229;铅围脖:FH053;铅裤衩:FH063;76000
14伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)肢体气压治疗仪常州思雅YSK04G49000
15伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)电子血压计江苏鱼跃YE69611600
16伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)身高体重测量仪山东博科HGM-30112500
17伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)血气、血氧、电解质分析仪雷度米特ABL90 FLEX172000
18伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)高速台式离心机山东博科Mini-7R12000
19伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)恒温水浴汽浴振荡器山东博科SHZ-A1016000
20伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)中药饮片电子天平秤永市纪铭A6-0012300
21伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)中药粉碎机台州国品乐机GPD-500C14000
22伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)电热恒温水温箱上海一恒BWS-2724500
23伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院一批设备采购项目标项二(四次)儿童防护铅衣沧州优美优FH10131500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    辛秀梅,赵春良(第1标项采购人代表),王德云,孟山,敬雯                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:以实际中标价参照原国家计委《招标代理服务收费管
理暂行办法》(〔2002〕1980 号)附件和发改价格〔2011〕534 号文件
规定标准计算,由中标人向采购代理机构缴纳。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):13480.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     同级监管部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249475。                       

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院

地 址:塔城市文化路22号

联系方式:0901-6278918

2.采购代理机构信息

名 称:新疆君凯杰工程项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市会展大道1119号大成尔雅A座901室

联系方式:13201348280

3.项目联系方式

项目联系人:赵工、马萍

电 话:13201348280

2026年07月03日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: