武汉体育学院竞技体育学院水上运动训练设备一批中标(成交)结果公告
2026年07月25日 18:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉体育学院竞技体育学院水上运动训练设备一批 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉体育学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年07月25日 18:07 |
| 评审专家名单 | 周勇梅,裴力,万鹏,熊昌进,闫升 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜发扬、李頔、孙伟 | ||
| 项目联系电话 | 027-83763018 | ||
| 采购单位 | 武汉体育学院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区珞喻路461号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87192418 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-83763018 | ||
武汉体育学院竞技体育学院水上运动训练设备一批中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBT-17124325-264903
二、采购计划备案号
420000-2026-07257
三、项目名称
武汉体育学院竞技体育学院水上运动训练设备一批
四、中标(成交)信息
供应商名称:杭州千岛湖培生船艇有限公司
供应商地址:淳安县
中标(成交)金额:163.255(万元)
综合评分法:96.0(分)
| 货物类 |
| 名称:精工秒表 品牌(如有):培生 规格型号:PS-Seiko、S141 数量:10 单价:1900元 |
| 货物类 |
| 名称:双人双桨赛艇 品牌(如有):培生 规格型号:PS2XA++、125 数量:1 单价:94050元 |
| 货物类 |
| 名称:训练挂机 品牌(如有):培生 规格型号:PS630、STC630 数量:1 单价:129900元 |
| 货物类 |
| 名称:桨频表 品牌(如有):培生 规格型号:PS-NK、0183T 数量:13 单价:5900元 |
| 货物类 |
| 名称:单人划艇 品牌(如有):培生 规格型号:PSC1A++、C102 数量:2 单价:57000元 |
| 货物类 |
| 名称:划艇桨 品牌(如有):培生 规格型号:PSTX-BK-C、Braca 数量:7 单价:4900元 |
| 货物类 |
| 名称:单人皮艇 品牌(如有):培生 规格型号:PSK1A++、K103 数量:2 单价:47500元 |
| 货物类 |
| 名称:单人双桨赛艇 品牌(如有):培生 规格型号:PS1XA+、116 数量:2 单价:45000元 |
| 货物类 |
| 名称:攀爬机 品牌(如有):铁人 规格型号:Climber、IRST6001 数量:1 单价:19900元 |
| 货物类 |
| 名称:四人双桨赛艇 品牌(如有):培生 规格型号:PS4XA++、145 数量:1 单价:135000元 |
| 货物类 |
| 名称:四人双桨赛艇 品牌(如有):培生 规格型号:PS4XA+、142 数量:1 单价:126000元 |
| 货物类 |
| 名称:赛艇双桨 品牌(如有):C2 规格型号:TX-C2、纤细287-292 数量:4 单价:11900元 |
五、评审小组成员
周勇梅,裴力,万鹏,熊昌进,闫升
六、评审信息
1、评审时间:2026-07-23
2、评审地点:总部五楼开标评标室(十三)(可用于电子评标)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定货物类收费标准的计取;
2、收费金额:2.1958(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
采购代理机构银行资料:户 名:湖北省招标股份有限公司开 户 行:招商银行水果湖支行行 号:308521015186账 号:12790 54338 1060
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉体育学院
地 址:武汉市洪山区珞喻路461号
联系方式:027-87192418
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-83763018
3、项目联系方式
项目联系人:颜发扬、李頔、孙伟
电 话:027-83763018