财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批中标(成交)结果公告

2026年07月25日 18:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批
品目

采购单位新疆维吾尔自治区阿克苏地区中心血站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 18:07
评审专家名单张娟娟(第1、2标项采购人代表),柴振华,白爱君
总中标金额¥78.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马元元
项目联系电话13031264289
采购单位新疆维吾尔自治区阿克苏地区中心血站
采购单位地址阿克苏市文化路
采购单位联系方式0997-2523283
代理机构名称新疆弘智项目管理有限公司
代理机构地址阿克苏市云顶花园
代理机构联系方式13031264289

一、项目编号: XJHZ-2026-08-01                  

二、项目名称: 采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1乌鲁木齐浩天中佳生物科技有限公司新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)北京北路136号汇轩大厦4层411室报价:789560(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
2采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第二包)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)乙型肝炎病毒核酸(HBV DNA)系列血清(液体)标准物质北京康彻思坦生物技术有限公司1ml/支 30IU/mL(或20IU/mL)100170
2采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)丙型肝炎病毒核酸(HCV RNA)系列血清(液体)标准物质北京康彻思坦生物技术有限公司1ml/支 30IU/mL100170
3采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)人类免疫缺陷病毒核酸(HIV-I RNA)系列血清(液体)标准物质北京康彻思坦生物技术有限公司1ml/支 200IU/mL100170
4采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)乙型肝炎病毒核酸(HBV DNA)系列血清(液体)标准物质北京康彻思坦生物技术有限公司1ml/支 200IU/mL(或100IU/mL)50170
5采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)丙型肝炎病毒核酸(HCV RNA)系列血清(液体)标准物质北京康彻思坦生物技术有限公司1ml/支 200IU/mL50170
6采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)人类免疫缺陷病毒核酸(HIV-I RNA)系列血清(液体)标准物质北京康彻思坦生物技术有限公司1ml/支 1000IU/mL50170
7采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)北京康彻思坦生物技术有限公司96人份/盒24070
8采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)英科新创(厦门)科技股份有限公司96人份/盒24063
9采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)北京万泰生物药业股份有限公司96人份/盒240420
10采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)英科新创(厦门)科技股份有限公司96人份/盒240220
11采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)梅毒螺旋体抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)北京万泰生物药业股份有限公司96人份/盒240220
12采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)梅毒螺旋体抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)英科新创(厦门)科技股份有限公司96人份/盒240220
13采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)人类免疫缺陷病毒抗原抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)北京万泰生物药业股份有限公司96人份/盒240440
14采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)人类免疫缺陷病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)英科新创(厦门)科技股份有限公司96人份/盒240300
15采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)乙型肝炎表面抗原(HBsAg)血清(液体)标准物质北京康彻思坦生物技术有限公司0.5ml/支 0.2IU/mL20060
16采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)丙型肝炎病毒抗体(HCV Ab)系列血清(液体)标准物质北京康彻思坦生物技术有限公司0.5ml/支 0.05NCU/mL10060
17采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)丙型肝炎病毒抗体(抗HCV)液体标准物质北京金豪制药股份有限公司0.5ml/支 0.25NCU/mL5060
18采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)人类免疫缺陷病毒I型抗体(抗HIV-I)血清(液体)标准物质北京康彻思坦生物技术有限公司1.0ml/支 0.5NCU/mL100120
19采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)人类免疫缺陷病毒I型抗体(抗HIV-I)血清(液体)标准物质北京金豪制药股份有限公司1.0ml/支 0.25NCU/mL100120
20采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)丙氨酸氨基转移酶(ALT)测定试剂盒(IFCC法)深圳迈瑞医疗电子股份有限公司438ml:R1:6*57ml,R2:3*32ml15190
21采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)生化复合定值质控品(水平1)深圳迈瑞医疗电子股份有限公司5ml/支5300
22采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)生化复合定值质控品(水平2)深圳迈瑞医疗电子股份有限公司5ml/支5300
23采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗A抗B血型定型试剂上海血液生物医药有限责任公司10ml61770
24采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)人ABO血型反定型用红细胞试剂盒上海血液生物医药有限责任公司3*10ml/套80180
25采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗D(IgM+IgG)血型定型试剂(单克隆抗体)上海血液生物医药有限责任公司10mL/支,1支/盒。120180
26采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)血型试剂质控试剂盒上海血液生物医药有限责任公司4ml/支,4支/盒102300
27采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗D(IgG)(单克隆抗体)上海血液生物医药有限责任公司10ml/支10250
28采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)RhD(IgG)血型定型试剂盒(单克隆抗体)北京金豪制药股份有限公司10ml/支*1支5250
29采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗人球蛋白(抗IgG,C3d)检测试剂盒(试管法)上海血液生物医药有限责任公司10ml/支,1支/盒20270
30采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗人球蛋白(抗IgG)检测试剂盒上海血液生物医药有限责任公司5ml/支,1支/盒1260
31采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗人球蛋白(C3d)检测试剂盒上海血液生物医药有限责任公司5ml/支,1支/盒1260
32采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗人球蛋白检测卡(不规则抗体筛检)长春博迅生物技术有限责任公司12卡/盒10650
33采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)凝聚胺介质试剂珠海贝索生物技术有限公司150测试/盒2350
34采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗体筛选红细胞试剂盒上海血液生物医药有限责任公司3*5ml/盒5260
35采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)谱细胞上海血液生物医药有限责任公司2ml/支/ 10支/盒51570
36采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗C(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)上海血液生物医药有限责任公司5ml/支,1支/盒10720
37采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗c(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)上海血液生物医药有限责任公司5ml/支,1支/盒10720
38采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗E(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)上海血液生物医药有限责任公司5ml/支,1支/盒10720
39采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗e(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)上海血液生物医药有限责任公司5ml/支,1支/盒10800
40采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗A1上海血液生物医药有限责任公司5ml/支,1支/盒1480
41采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗M上海血液生物医药有限责任公司5ml/支,1支/盒1750
42采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗N上海血液生物医药有限责任公司5ml/支,1支/盒1750
43采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗H上海血液生物医药有限责任公司5ml/支,1支/盒1720
44采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗AB上海血液生物医药有限责任公司10ml/支,1支/盒1600
45采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗-Lea长春博迅生物技术有限责任公司2ml/支,1支/盒11700
46采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗-Leb长春博迅生物技术有限责任公司2ml/支,1支/盒11700
47采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗-Jka长春博迅生物技术有限责任公司2ml/支,1支/盒11800
48采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗-Jkb长春博迅生物技术有限责任公司2ml/支,1支/盒11800
49采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)样本释放剂上海血液生物医药有限责任公司1ml/支,5支/盒2100
50采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)一次性使用试管塞江苏康健医疗用品有限公司2000个/包2240
51采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)样本释放剂长春博迅生物技术有限责任公司50人份/盒1400
52采购血液血型鉴定试剂、血细胞分析用溶血剂、检验试剂一批(第一包)抗D(IgM+IgG)血型定型试剂(单克隆抗体)上海博力医学生物科贸有限公司10瓶/盒(10ml/支)210180
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张娟娟(第1、2标项采购人代表),白爱君,柴振华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980 号文、发改办价格[2003]857 号文、发改办价格(2011)534 号文标准计费,由成交供应商在领取成交通知书时一次性向招标代理付款,标项一代理费金额:12086元;标项二代理费金额:3500元。                         

   2.代理服务收费金额(元):0.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区中心血站

地 址:阿克苏市文化路

联系方式:0997-2523283

2.采购代理机构信息

名 称:新疆弘智项目管理有限公司

地 址:阿克苏市云顶花园

联系方式:13031264289

3.项目联系方式

项目联系人:马元元

电 话:13031264289

2026年07月17日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: