财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴里坤县城市更新建设项目(汉城)工程质量检验检测(二次)中标(成交)结果公告

2026年07月25日 18:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴里坤县城市更新建设项目(汉城)工程质量检验检测(二次)
品目

采购单位巴里坤哈萨克自治县住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 18:25
评审专家名单孙学伟,郁香梅,赵金辉
总中标金额¥48.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚丽娇
项目联系电话18999685475
采购单位巴里坤哈萨克自治县住房和城乡建设局
采购单位地址巴里坤县汉城北街8号
采购单位联系方式18167586916
代理机构名称哈密市建设工程监理有限责任公司
代理机构地址哈密市伊州区向阳东路金星大厦2单元4楼
代理机构联系方式18999685475

一、项目编号: HMSJLZC-2026-20                  

二、项目名称: 巴里坤县城市更新建设项目(汉城)工程质量检验检测(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆盛鼎工程检测有限责任公司新疆哈密市伊州区312国道南开发区永成路以南报价:488000(元)85.83

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1巴里坤县城市更新建设项目(汉城)工程质量检验检测(二次)巴里坤县城市更新建设项目(汉城)工程质量检验检测(二次)按照《建设工程质量管理条例》、《建设工程质量检测管理办法》的要求对建设工程涉及结构安全的试块、试件以及有关材料进行检测,对进入施工现场的建筑材料、建筑构配件、设备以及工程实体质量等进行检测。,检测过程应严格遵循相关标准和规范,并在合同规定的时间内完成检测任务,确保不影响工程进度。按照《建设工程质量管理条例》、《建设工程质量检测管理办法》的要求对建设工程涉及结构安全的试块、试件以及有关材料进行检测,对进入施工现场的建筑材料、建筑构配件、设备以及工程实体质量等进行检测。,检测过程应严格遵循相关标准和规范,并在合同规定的时间内完成检测任务,确保不影响工程进度。具体以合同签订为准符合现行国家有关规范和标准的合格要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孙学伟,郁香梅,赵金辉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:由采购人支付,以实际中标价按《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299 号)、“发改办价格[2003]857号”文及发改办价格〔2011〕534号文收取,参考国家发展计划委员会“计价格(2002)1980号”文件。                         

   2.代理服务收费金额(元):3952  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴里坤哈萨克自治县住房和城乡建设局

地 址:巴里坤县汉城北街8号

联系方式:18167586916

2.采购代理机构信息

名 称:哈密市建设工程监理有限责任公司

地 址:哈密市伊州区向阳东路金星大厦2单元4楼

联系方式:18999685475

3.项目联系方式

项目联系人:姚丽娇

电 话:18999685475

2026年07月13日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: