五团基层互嵌式社区(7连党组织阵地)建设项目成交结果公告
2026年07月25日 18:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 五团基层互嵌式社区(7连党组织阵地)建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第一师五团城镇和生态保护中心 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年07月25日 18:57 |
| 评审专家名单 | 李远洋,孙秀英(第1包采购人代表),李蒙蒙 | ||
| 总中标金额 | ¥205.186419 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗晓霞 | ||
| 项目联系电话 | 18299591182 | ||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第一师五团城镇和生态保护中心 | ||
| 采购单位地址 | 第一师阿拉尔市五团 | ||
| 采购单位联系方式 | 0997-2356865 | ||
| 代理机构名称 | 新疆盛恒项目管理咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 阿拉尔市阿拉尔大道815号阿拉尔市金融中心726号(金融中心后面3、4号电梯上7楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 18299591182 | ||
一、项目编号:B11S5T[2026]88号
二、项目名称:五团基层互嵌式社区(7连党组织阵地)建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆春希建设工程有限公司 | 新疆阿拉尔市五团沙河镇建设路3号(原加工厂办公楼101室) | 投标报价:2051864.19(元) | 2051864.19元 | 88.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 五团基层互嵌式社区(7连党组织阵地)建设项目 | 五团基层互嵌式社区(7连党组织阵地)建设项目 | 本工程新建五团基层互嵌式社区(7连党组织阵地)党群服务中心一栋,建筑面积为494 ㎡,地上一层,建筑高度为6.45m(室外地面至女儿墙高度),消防高度为5.25m(室外地面至屋面面层);建筑分类:公共建筑,结构形式:框架结构,建筑耐火等级:地上二级;抗震设防烈度7度,为一个防火分区。详情请见招标工程量清单及编制说明。 | 工期95天,计划开工日期2026年7月29日,计划竣工施工2026年10月31日(以实际开工日期为准)。 | 王凤翔(注册二级建造师·建筑工程) | 新2662013202105485 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李远洋,孙秀英(第1包采购人代表),李蒙蒙
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费采取固定收费。
2.代理服务收费金额(元):12000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第一师五团城镇和生态保护中心
地 址:第一师阿拉尔市五团
联系方式:0997-2356865
2.采购代理机构信息
名 称:新疆盛恒项目管理咨询有限责任公司
地 址:阿拉尔市阿拉尔大道815号阿拉尔市金融中心726号(金融中心后面3、4号电梯上7楼)
联系方式:18299591182
3.项目联系方式
项目负责人:罗晓霞
电 话:18299591182
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:第一师财政局
地 址:阿拉尔市胜利大道1号市政府(146办公室)
传 真:/
联 系 人:第一师财政局
监督投诉电话:0997-4617103
1
附件信息:
84.5K