财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青河县2026年阿热勒托别镇、阿格达拉镇、阿尕什敖包乡水厂及水源地巩固提升改造工程(监理)中标(成交)结果公告

2026年07月25日 19:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青河县2026年阿热勒托别镇、阿格达拉镇、阿尕什敖包乡水厂及水源地巩固提升改造工程(监理)
品目

采购单位青河县农村自来水站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 19:31
评审专家名单孙晓杰,刘玉萍,张红
总中标金额¥13.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马龙、李小菊、付梅、朱春华
项目联系电话0991-3508697、3508696
采购单位青河县农村自来水站
采购单位地址青河县民主北路8号
采购单位联系方式0906-8830497
代理机构名称新疆天合新动力工程管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号9号楼11层
代理机构联系方式0991-3508697、3508696

一、项目编号: TH2026-ZF0124                  

二、项目名称: 青河县2026年阿热勒托别镇、阿格达拉镇、阿尕什敖包乡水厂及水源地巩固提升改造工程(监理)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1中水永佳工程项目管理有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区太原路923号32-1-102室报价:134000(元)134000.0元

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1青河县2026年阿热勒托别镇、阿格达拉镇、阿尕什敖包乡水厂及水源地巩固提升改造工程(监理)青河县2026年阿热勒托别镇、阿格达拉镇、阿尕什敖包乡水厂及水源地巩固提升改造 工程(监理)对阿热勒托别镇、阿格达拉镇、阿尕什敖包乡9座水厂及水源地进行提升改造。其中新建及改建水源工程4处,含大口井及渗管并配套附属建筑物等;改建水厂工程9座,含运行管理服务站提升改造、新建铭牌及警示牌等附属设施等上述全套施工图纸范围内自开工之日起至项目完工、竣工验收合格并试运行合格后的全过程监理服务。满足竞争性谈判文件及采购人要求184日历日(如遇冬季无法施工,工期顺延)满足竞争性谈判文件及采购人标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张红,孙晓杰,刘玉萍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按差额定率累进法计算,中标金额100万元以下的部分,服务类采购费率1.50%;下浮30%计取由成交供应商支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):1407  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:青河县农村自来水站

地 址:青河县民主北路8号

联系方式:0906-8830497

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天合新动力工程管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号9号楼11层

联系方式:0991-3508697、3508696

3.项目联系方式

项目联系人:马龙、李小菊、付梅、朱春华

电 话:0991-3508697、3508696

2026年07月17日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: