财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度新疆喀什地区叶尔羌河—喀什噶尔河流域生态综合治理项目水资源论证报告编制项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 19:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度新疆喀什地区叶尔羌河—喀什噶尔河流域生态综合治理项目水资源论证报告编制项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区林业和草原局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 19:43
评审专家名单赵小飞,马松波,张建强,张婷,王宝君
总中标金额¥38.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人付涛先、王乐、唐润贤
项目联系电话18699141801
采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区林业和草原局
采购单位地址喀什市人民西路133号
采购单位联系方式16698996623
代理机构名称新疆玄天管理咨询有限公司
代理机构地址喀什市西泓世贸大厦903室
代理机构联系方式18699141801

一、项目编号: XJXT(GK)2026-14                  

二、项目名称: 2026年度新疆喀什地区叶尔羌河—喀什噶尔河流域生态综合治理项目水资源论证报告编制项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1奎屯第七师勘测设计研究院有限公司新疆伊犁州奎屯市天北大道行知园33幢26号-41号(创客大厦五楼、六楼)报价:380000(元)88.9

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年度新疆喀什地区叶尔羌河—喀什噶尔河流域生态综合治理项目水资源论证报告编制2026年新疆喀什地区叶尔羌河—喀什噶尔河流域生态综合治理项目水资源论证项目2026 年喀什地区叶尔羌河—喀什噶尔河流域生态综合治理项目水资源论证工作主要针对有人工造林任务的五个县,分别为疏附县 1550亩,疏勒县 1000 亩,岳普湖县 8750 亩,麦盖提县 4000 亩,莎车县4000 亩。本次采购需求为对上述五个县的人工造林灌溉用水进行水资源论证,修改完善至通过水利部门审批。详见招标文件项目实施全过程,签订合同后至项目竣工验收完成合同签订后 30 日历天,提供全部技术成果。
执行现行国家、地方有关规范和标准。如有新标准和规范出台,则按最新的标准和规范执行
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    马松波,赵小飞,王宝君,张婷,张建强                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):5700.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区喀什地区林业和草原局

地 址:喀什市人民西路133号

联系方式:16698996623

2.采购代理机构信息

名 称:新疆玄天管理咨询有限公司

地 址:喀什市西泓世贸大厦903室

联系方式:18699141801

3.项目联系方式

项目联系人:付涛先、王乐、唐润贤

电 话:18699141801

2026年07月03日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: