财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度自治区人社厅数据中心安全加固项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 20:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度自治区人社厅数据中心安全加固项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 20:19
评审专家名单葛方,刘剑竹,吕会民,何海璇,王艺霏
总中标金额¥197.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄石嘉龙
项目联系电话18095921107
采购单位新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅
采购单位地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市北京南路445号
采购单位联系方式0991-3689856
代理机构名称新疆君凯杰工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市会展大道1119号晚报传媒大厦A栋901室
代理机构联系方式18095921107

一、项目编号: 2026(JKJ)304                  

二、项目名称: 2026年度自治区人社厅数据中心安全加固项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆西北星信息技术有限责任公司新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)科学二街181号报价:1978000(元)97.84

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年度自治区人社厅数据中心安全加固项目2026年度自治区人社厅数据中心安全加固项目2026年度自治区人社厅数据中心安全加固满足招标文件中的服务要求。服务期限一年,合同一年一签。如中标方服务质量能满足采购人需要,双方协商一致后采购人可以续签下一年合同,累计续签不超过两年,总共签订合同时间不超过三年。满足招标文件中的服务标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王艺霏,何海璇,葛方,吕会民,刘剑竹                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目代理服务费按差额定率累进法计取(100 万以下按1.5%计取100万—500万按0.8%计取、500万—1000万按0.45%计取、1000万—5000万按0.25%计取)。                         

   2.代理服务收费金额(元):22824  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市北京南路445号

联系方式:0991-3689856

2.采购代理机构信息

名 称:新疆君凯杰工程项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市会展大道1119号晚报传媒大厦A栋901室

联系方式:18095921107

3.项目联系方式

项目联系人:黄石嘉龙

电 话:18095921107

2026年07月02日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: