财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 20:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目
品目

采购单位新疆医科大学第二附属医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 20:26
评审专家名单马涛(第1标项采购人代表),马丽莉,白旭华,徐红,李旭
总中标金额¥0.140000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘昌辉
项目联系电话0991-5881033
采购单位新疆医科大学第二附属医院
采购单位地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路北二巷38号
采购单位联系方式0991-4609126
代理机构名称新疆新之建工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市沙依巴克区克西街618号亚欣国际酒店五楼
代理机构联系方式0991-5881033

一、项目编号: XZJ261-120-ZD                  

二、项目名称: 新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆轩泽宏康生物有限公司新疆乌鲁木齐新市区鲤鱼山南路1080号鲁达国际商住小区2号楼903.904.905.906.907室投标单价金额:1427.2(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目厌氧产气袋生物梅里埃美国股份有限公司20测试/盒1测试27
2新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目电子比浊仪标准浊度管生物梅里埃美国股份有限公司4支/盒1支703
3新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目革兰氏阳性细菌鉴定卡生物梅里埃美国股份有限公司20测试/盒1测试51
4新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目革兰氏阴性细菌鉴定卡生物梅里埃美国股份有限公司20测试/盒1测试51
5新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目酵母菌鉴定卡生物梅里埃美国股份有限公司20测试/盒1测试51
6新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目奈瑟菌、嗜血杆菌鉴定卡生物梅里埃美国股份有限公司20测试/盒1测试50.5
7新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目厌氧菌及棒状杆菌鉴定卡片生物梅里埃美国股份有限公司20测试/盒1测试50.5
8新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目革兰阴性细菌药敏卡片生物梅里埃法国股份有限公司20测试/盒1测试57.8
9新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目革兰阴性细菌药敏卡片生物梅里埃法国股份有限公司20测试/盒1测试57.8
10新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目革兰阴性细菌药敏卡片生物梅里埃法国股份有限公司20测试/盒1测试57.8
11新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目革兰阳性细菌药敏卡片生物梅里埃法国股份有限公司20测试/盒1测试57.8
12新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目革兰阳性细菌药敏卡片生物梅里埃美国股份有限公司20测试/盒1测试57.8
13新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目酵母样真菌药敏卡片生物梅里埃法国股份有限公司20测试/盒1测试57.8
14新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目一次性悬浮液管生物梅里埃美国股份有限公司2000支/箱1支0.4
15新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目需氧和兼性厌氧微生物培养瓶梅里埃(上海)生物制品有限公司100瓶/箱1瓶48
16新疆医科大学第二附属医院医用试剂厌氧产气袋等16项采购项目厌氧和兼性厌氧微生物培养瓶梅里埃(上海)生物制品有限公司100瓶/箱1瓶48
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李旭,马涛(第1标项采购人代表),马丽莉,白旭华,徐红                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格〔2011〕534号及计价格〔2002〕1980号文件计算的招标代理服务收费标准:预算金额下浮50% 。                         

   2.代理服务收费金额(元):3000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学第二附属医院

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路北二巷38号

联系方式:0991-4609126

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新之建工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区克西街618号亚欣国际酒店五楼

联系方式:0991-5881033

3.项目联系方式

项目联系人:刘昌辉

电 话:0991-5881033

/  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: