财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区人事考试命审题与题库管理系统服务项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 20:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区人事考试命审题与题库管理系统服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人事考试中心(新疆维吾尔自治区公务员考试中心)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 20:26
评审专家名单陈勇,唐明,王玲
总中标金额¥41.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢雅雯(项目咨询)
项目联系电话19990625738、0991-3650025
采购单位新疆维吾尔自治区人事考试中心(新疆维吾尔自治区公务员考试中心)
采购单位地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路25号
采购单位联系方式0991-4653861
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层
代理机构联系方式19990625738、0991-3650025

一、项目编号: HTXJ-ZCC(2026)-291号                  

二、项目名称: 自治区人事考试命审题与题库管理系统服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1深圳市卓帆技术有限公司深圳市南山区西丽街道西丽社区兴科一街万科云城一期七栋B座2003研发用房(深圳国际创新谷一期1栋B座20层)报价:415000.00(元)98.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1自治区人事考试命审题与题库管理系统服务项目自治区人事考试命审题与题库管理系统服务项目中心命审题业务管理平台、系统安全功能、系统维护与技术支持需求、命审题与题库管理系统硬件集成需求等(具体详见竞争性磋商文件)为保障公务员招录、专业技术资格考试等各类人事考试命题的规范性、安全性与协同效率,并契合自治区人事考试命题工作业务,满足2026年命题工作在AI智能化应用、流程精细化管控、数据安全升级等方面新需求,命审题系统整体架构划分为中心命审题业务管理平台、征题管理子系统、征题客户端和审题管理子系统四个部分,可适应入闱命审题、分散征题、分批入闱审题等多场景应用。(具体详见竞争性磋商文件)一年。(具体以签订合同为准)符合国家或部门或行业有关技术规范要求和技术标准以及采购人需求标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    唐明,王玲,陈勇                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理费按定额3500.00元(人民币叁仟伍佰元整)收取,由成交供应商在领取成交通知书时一次性付清。                         

   2.代理服务收费金额(元):3500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人事考试中心(新疆维吾尔自治区公务员考试中心)

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路25号

联系方式:0991-4653861

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层

联系方式:19990625738、0991-3650025

3.项目联系方式

项目联系人:邢雅雯(项目咨询)

电 话:19990625738、0991-3650025

2026年07月07日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: