财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目(麻醉科一次性无创脑电传感器耗材)中标(成交)结果公告

2026年07月25日 20:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目(麻醉科一次性无创脑电传感器耗材)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 20:32
评审专家名单李卫国,胡玉华,梁炯,苏涛(第1标项采购人代表),武贵臻
总中标金额¥0.010000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闵俊瑀、聂培伟、周志伟
项目联系电话17609941920、13040571205
采购单位新疆维吾尔自治区人民医院
采购单位地址新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
采购单位联系方式0991-8562590
代理机构名称新疆新世纪招标有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼
代理机构联系方式17609941920、13040571205

一、项目编号: XJXSJ-2026(ZCRMYY)-058                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目(麻醉科一次性无创脑电传感器耗材)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1河南诗梦森医疗器械有限公司河南省新乡市长垣市丁栾镇王寨村交警巡逻中队北侧01号投标单价合计金额:110(元)93.71

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1麻醉科一次性无创脑电传感器耗材一次性无创脑电传感器北京思路高E-8200型、E-8300型1110
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    苏涛(第1标项采购人代表),胡玉华,武贵臻,梁炯,李卫国                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:1、国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件“规定的服务费取费下浮60%按服务期限收取。
2、代理服务费定额收取:标项一:20624元。
3、代理报酬支付方式:由中标人支付。
4、代理报酬的支付时间:由中标人领取中标通知书时支付。
5、代理报酬的支付账号:同投标保证金缴纳账号。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):20624  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人民医院

地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院

联系方式:0991-8562590

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新世纪招标有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼

联系方式:17609941920、13040571205

3.项目联系方式

项目联系人:闵俊瑀、聂培伟、周志伟

电 话:17609941920、13040571205

2026年06月30日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: