公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 菏泽市中医医院 |
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年07月25日 23:45 |
| 评审专家名单 | 王加学@朱瑞芹@陶铭勇@石允生@杨田田 |
| 总中标金额 | ¥135.300000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 朱琳 |
| 项目联系电话 | 0531-55516892 |
| 采购单位 | 菏泽市中医医院 |
| 采购单位地址 | 菏泽市牡丹区丹阳路1036号 |
| 采购单位联系方式 | 0530-5321860 |
| 代理机构名称 | 山东善誉招标咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 济南市高新区山钢新天地广场8号楼11楼1110室 |
| 代理机构联系方式 | 0531-55516892 |
菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP371700000202602000224 |
| 三、分包名称: | C包 电子内窥镜系统 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026-07-03 |
| 五、开标时间: | 2026-07-24 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 济南泉雨源医疗科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1353000 |
| 中标人地址: | 山东省济南市历城区唐冶街道绿地城一期商办建设项目(B区)B-3号楼1单元1303 |
| 八、评标委员会成员名单: | 王加学, 朱瑞芹, 陶铭勇, 石允生, 杨田田 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南泉雨源医疗科技有限公司 | 电子内窥镜系统 | 开立等 | 深圳 | X-2300等 | 1套 | 1353000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | | 1 | 济南汇桥医疗设备有限公司 | 通过 | | 2 | 济南泉雨源医疗科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东福盈医疗器械有限公司 | 通过 | | 4 | 山东航韦商贸有限公司 | 通过 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 济南泉雨源医疗科技有限公司 | 45.00 | 46.00 | 46.00 | 44.00 | 44.00 | 45.00 | 33.86 | 79.26 | | 2 | 山东航韦商贸有限公司 | 26.00 | 30.00 | 28.00 | 23.00 | 22.00 | 25.80 | 37.00 | 63.40 | | 3 | 济南汇桥医疗设备有限公司 | 26.00 | 31.00 | 30.00 | 23.00 | 21.00 | 26.20 | 36.77 | 62.77 | | 4 | 山东福盈医疗器械有限公司 | 26.00 | 29.00 | 30.00 | 23.00 | 22.00 | 26.00 | 33.76 | 60.56 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南汇桥医疗设备有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东福盈医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东航韦商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 济南汇桥医疗设备有限公司 | 1486000 | | 2 | 济南泉雨源医疗科技有限公司 | 1353000 | | 3 | 山东福盈医疗器械有限公司 | 1309000 | | 4 | 山东航韦商贸有限公司 | 1425000 |
|
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 菏泽市中医医院 | 地址: | 菏泽市牡丹区丹阳路1036号 |
| 联系人: | 付科长 | 联系方式: | 0530-5321860 |
| 代理机构: | 山东善誉招标咨询有限公司 | 地址: | 济南市高新区山钢新天地广场8号楼11楼1110室 |
| 联系人: | 朱琳 | 联系方式: | 0531-55516892 |
| 公告期限 | 2026-7-25 - 2026-7-25 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文由中标人向采购代理机构交纳代理服务费 |
| 金额(万元): | 1.8883 |
| 2026-07-25 18:42 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 评审专家费支付表: | 山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf |