财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目中标公告

2026年07月25日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目
品目

采购单位菏泽市中医医院
行政区域菏泽市公告时间2026年07月25日 23:45
评审专家名单王加学@朱瑞芹@陶铭勇@石允生@杨田田
总中标金额¥397.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱琳
项目联系电话0531-55516892
采购单位菏泽市中医医院
采购单位地址菏泽市牡丹区丹阳路1036号
采购单位联系方式0530-5321860
代理机构名称山东善誉招标咨询有限公司
代理机构地址济南市高新区山钢新天地广场8号楼11楼1110室
代理机构联系方式0531-55516892
菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目中标公告
一、项目名称: 菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目
二、项目编号: SDGP371700000202602000224
三、分包名称: B包 电子内窥镜系统
四、招标公告发布日期: 2026-07-03
五、开标时间: 2026-07-24 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东澜泽生物科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 3972000
中标人地址: 山东省济南市历下区山大路157号2-807
八、评标委员会成员名单: 王加学, 朱瑞芹, 陶铭勇, 石允生, 杨田田
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东澜泽生物科技有限公司电子内窥镜系统开立等深圳市HD-650等1套3972000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1济南汇桥医疗设备有限公司通过
2山东澜泽生物科技有限公司通过
3山东舜昕医疗科技有限公司通过
4盈越医疗科技(山东)有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东澜泽生物科技有限公司50.0050.0053.0051.0052.0051.2037.0088.00
2济南汇桥医疗设备有限公司39.0039.0043.0038.0038.0039.4035.9674.76
3山东舜昕医疗科技有限公司26.0029.0031.0021.0025.0026.4037.0063.60
4盈越医疗科技(山东)有限公司26.0028.0031.0021.0024.0026.0036.3061.90
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南汇桥医疗设备有限公司评审得分较低
2山东舜昕医疗科技有限公司评审得分较低
3盈越医疗科技(山东)有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1济南汇桥医疗设备有限公司4120000
2山东澜泽生物科技有限公司3972000
3山东舜昕医疗科技有限公司3840000
4盈越医疗科技(山东)有限公司4070000
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东澜泽生物科技有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东澜泽生物科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市中医医院 地址: 菏泽市牡丹区丹阳路1036号
联系人: 付科长 联系方式: 0530-5321860
代理机构: 山东善誉招标咨询有限公司 地址: 济南市高新区山钢新天地广场8号楼11楼1110室
联系人: 朱琳 联系方式: 0531-55516892
公告期限 2026-7-25 - 2026-7-25
十、代理费
标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文由中标人向采购代理机构交纳代理服务费
金额(万元): 4.7692
2026-07-25 18:46
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

评审专家费支付表:

山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf