财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目中标公告

2026年07月25日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目
品目

采购单位菏泽市中医医院
行政区域菏泽市公告时间2026年07月25日 23:45
评审专家名单王加学@朱瑞芹@陶铭勇@石允生@杨田田
总中标金额¥243.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱琳
项目联系电话0531-55516892
采购单位菏泽市中医医院
采购单位地址菏泽市牡丹区丹阳路1036号
采购单位联系方式0530-5321860
代理机构名称山东善誉招标咨询有限公司
代理机构地址济南市高新区山钢新天地广场8号楼11楼1110室
代理机构联系方式0531-55516892
菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目中标公告
一、项目名称: 菏泽市中医医院电子胃肠镜系统采购项目
二、项目编号: SDGP371700000202602000224
三、分包名称: A包 电子内窥镜系统
四、招标公告发布日期: 2026-07-03
五、开标时间: 2026-07-24 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 济南韬舜商贸有限公司 中标金额(元/优惠率): 2430000
中标人地址: 山东省济南市高新区舜华路街道工业南路与金达路交界处山东省碳化硅实验室12层1204、1205、1207、1210
八、评标委员会成员名单: 王加学, 朱瑞芹, 陶铭勇, 石允生, 杨田田
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南韬舜商贸有限公司电子内窥镜系统富士瑞多泽等苏州河南VP-7000等1套2430000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1济南韬舜商贸有限公司通过
2上海葵晶贸易商行通过
3盈越医疗科技(山东)有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1济南韬舜商贸有限公司53.0052.0054.0054.0056.0053.8035.1489.94
2上海葵晶贸易商行39.0040.0040.0036.0038.0038.6038.0076.80
3盈越医疗科技(山东)有限公司41.0042.0042.0039.0041.0041.0033.7574.75
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1上海葵晶贸易商行其他情形
2盈越医疗科技(山东)有限公司其他情形
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1济南韬舜商贸有限公司2430000
2上海葵晶贸易商行2360000
3盈越医疗科技(山东)有限公司2750000
业绩公示
序号项目名称详细信息
济南韬舜商贸有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
济南韬舜商贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市中医医院 地址: 菏泽市牡丹区丹阳路1036号
联系人: 付科长 联系方式: 0530-5321860
代理机构: 山东善誉招标咨询有限公司 地址: 济南市高新区山钢新天地广场8号楼11楼1110室
联系人: 朱琳 联系方式: 0531-55516892
公告期限 2026-7-25 - 2026-7-25
十、代理费
标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文由中标人向采购代理机构交纳代理服务费。
金额(万元): 3.073
2026-07-25 18:48
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

评审专家费支付表:

山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf