财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

临沂市市场监督管理局知识产权服务项目成交结果公示

2026年07月31日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临沂市市场监督管理局知识产权服务项目
品目

采购单位临沂市市场监督管理局
行政区域临沂市公告时间2026年07月31日 23:47
评审专家名单
总中标金额¥59.726000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
项目联系电话
采购单位临沂市市场监督管理局
采购单位地址临沂市北城新区武汉路与蒙河路交汇西北
采购单位联系方式15553900031
代理机构名称山东中锐恒建设项目管理有限公司
代理机构地址山东省临沂市兰山区柳青上海路与沂蒙路交汇处号瑞腾紫晶大厦****室
代理机构联系方式15653950898

临沂市市场监督管理局知识产权服务项目成交结果公示

一、项目编号:SDGP371300000202602000519

二、项目名称:临沂市市场监督管理局知识产权服务项目

三、中标(成交)信息:

标包:A包

供应商名称:山东千慧知识产权集团有限公司

供应商地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十路7000号汉峪金谷商务中心A4-3号楼36层

成交金额:399000.00

标包:C

供应商名称:山东昌禹知商信息技术服务有限公司

供应商地址:山东省临沂市高新技术产业开发区龙湖软件园B310

成交金额:198260.00

四、主要标的信息:

标包:A包

    知识产权赋能科创融合与成果转化综合服务项目

服务范围详见附件

服务要求详见附件

服务时间自合同签订生效之日起至2027年3月31日

服务标准服务质量符合国家规范规定的合格标准,并满足本项目磋商文件要求

标包:C

    中小企业知识产权转化培育服务项目

服务范围详见附件

服务要求详见附件

服务时间自合同签订生效之日起至2027年3月31日

服务标准服务质量符合国家规范规定的合格标准,并满足本项目磋商文件要求

五、评审专家名单:标包A:郭文英、毛可锋、徐 晓(采购人代表标包C:郭文英、毛可锋、徐 晓(采购人代表

标包A:山东千慧知识产权集团有限公司(87.59、81.59、88.59)、山东昌禹知商信息技术服务有限公司(82.58、77.58、84.58)、山东海诺知识产权运营管理有限公司(57.57、75.57、72.57)、青岛发思特专利商标代理有限公司(84.00、87.00、80.00)、济南子睿信息技术有限公司(56.07、60.07、67.07)。

标包C:山东昌禹知商信息技术服务有限公司(90.86、86.86、84.86)、山东觉知知识产权服务有限公司(65.80、61.80、65.80)、山东琅清碳和技术服务有限公司(70.77、66.77、69.77)、青岛发思特专利商标代理有限公司(82.00、87.00、80.00)。

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家相关标准及磋商文件的约定。

收费金额(单位:元):A包:5985.00C包:5000.00元

七、公期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

标包A

1.山东昌禹知商信息技术服务有限公司:评审得分较低(其他情形:综合得分较低);

2.山东海诺知识产权运营管理有限公司:评审得分较低(其他情形:综合得分较低);

3.青岛发思特专利商标代理有限公司:评审得分较低(其他情形:技术得分较低);

4.济南子睿信息技术有限公司:评审得分较低(其他情形:综合得分较低);

标包C

1.山东觉知知识产权服务有限公司:评审得分较低(其他情形:综合得分较低);

2.山东琅清碳和技术服务有限公司:评审得分较低(其他情形:综合得分较低);

3.青岛发思特专利商标代理有限公司:评审得分较低(其他情形:技术得分较低);

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

   称:临沂市市场监督管理局

   址:临沂市兰山区蒙河路与武汉路交汇

联系方式:0539-5977880

2.采购代理机构信息

   称:山东中锐恒建设项目管理有限公司

   址:临沂市兰山区柳青街道鲁商中心A09栋2单元13楼

联系方式:13256705345、15020303252

3.项目联系方式

项目联系人:孟敏、赵海庆

联系方式:13256705345、15020303252

附件.zip


 



相关附件: