财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中卫市人民医院设备更新项目-电子胃肠镜系统中标公告

2026年08月03日 15:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中卫市人民医院设备更新项目-电子胃肠镜系统
品目

A02320400,A02320400,A02320400,A02320400

采购单位中卫市人民医院
行政区域中卫市公告时间2026年08月03日 15:34
评审专家名单孙建平(组长)、鲍吉山、王冰淞、王建伟
总中标金额¥173.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贺金梅、孙亚琴
项目联系电话0955-8764563
采购单位中卫市人民医院
采购单位地址中卫市沙坡头区鼓楼西街
采购单位联系方式0955-8852372
代理机构名称中轩项目管理有限公司
代理机构地址中卫市沙坡头区应理南街东侧香山悦府15#楼103
代理机构联系方式0955-8764563

一、项目编号: ZXZC-2026-04
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001009

二、项目名称: 中卫市人民医院设备更新项目-电子胃肠镜系统

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
西安兴北科贸有限公司 陕西省西安市经济技术开发区正尚国际金融广场B座1006室 13259834156 1739000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
电子胃肠镜系统主机(图像处理装置) 医用光学仪器 奥林巴斯 CV-1500-C 1 1472000.00 1472000.00 奥林巴斯(苏州)医疗器械有限公司 小型企业
监视器 医用光学仪器 奥林巴斯 OEV321UH 1 130000.00 130000.00 奥林巴斯(苏州)医疗器械有限公司 小型企业
台车 医用光学仪器 奥林巴斯 WM-NP3 1 108000.00 108000.00 奥林巴斯(苏州)医疗器械有限公司 小型企业
图文工作站 医用光学仪器 唯文 FreeGLV5 1 29000.00 29000.00 西安唯文信息技术有限公司 小型企业

五、评审得分排名

标段名称:中卫市人民医院设备更新项目-电子胃肠镜系统

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
西安兴北科贸有限公司 88.9
宁夏万方智业商贸有限公司 73.38
宁夏恒升医疗科技有限公司 68.69

六、评审专家名单: 孙建平(组长)、鲍吉山、王冰淞、王建伟
    采购人代表: 魏强

七、代理服务收费标准及金额: 23129.00元。收费标准:以中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法计算。货物类:100万元以内费率为1.5%,100万—500万元费率为1.1%

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月04日

九、其他补充事宜:  否决投标情况:宁夏博域联采医疗科技有限公司未提供软件免费升级和无缝对接承诺函。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中卫市沙坡头区鼓楼西街
       联系方式: 0955-8852372

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 中卫市沙坡头区应理南街东侧香山悦府15#楼103
       联系方式: 0955-8764563

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 陈晓玉
       电话: 0955-8852372
       代理机构项目联系人: 贺金梅、孙亚琴
       电话: 0955-8764563

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

关于符合本国产品标准的声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-03