财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区核地质调查院(宁夏回族自治区放射性地质研究所)宁夏中卫市沙坡头区甘塘地区煤层气资源调查项目“三通一平”服务中标公告

2026年08月03日 15:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区核地质调查院(宁夏回族自治区放射性地质研究所)宁夏中卫市沙坡头区甘塘地区煤层气资源调查项目“三通一平”服务
品目

C19060000

采购单位宁夏回族自治区核地质调查院(宁夏回族自治区放射性地质研究所)
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月03日 15:37
评审专家名单马禾青(组长)、赵刚斌、关宁锋、曾亮
总中标金额¥193.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李刚
项目联系电话17709513005
采购单位宁夏回族自治区核地质调查院(宁夏回族自治区放射性地质研究所)
采购单位地址宁夏银川市西夏区贺兰山西路 718 号
采购单位联系方式0951-3851721
代理机构名称宁夏华逸工程管理咨询有限公司
代理机构地址银川市紫荆花商务中心E座1409号
代理机构联系方式17709513005

一、项目编号: NXHY-2026-056
       采购计划编号:2026NCZ002949

二、项目名称: 宁夏回族自治区核地质调查院(宁夏回族自治区放射性地质研究所)宁夏中卫市沙坡头区甘塘地区煤层气资源调查项目“三通一平”服务

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏金鸿基建筑工程有限公司 宁夏银川市金凤区福州北街西侧云凤花苑商业楼B107(复式)室 0951-6090456 1937800.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
三通一平 地质勘测服务 1 1937800.00 1937800.00 小型企业 宁夏中卫市沙坡头区甘塘地区煤层气资源调查项目“三通一平”服务 满足招标文件所有服务要求 中标结果公示结束合同签订后,中标人与招标人双方沟通组织施工,中标人在15个自然日内完成道路修建与场地的平整。青苗补偿和植被恢复需根据实际情况及时完成。 满足招标文件所有服务标准

五、评审得分排名

标段名称:宁夏中卫市沙坡头区甘塘地区煤层气资源调查项目“三通一平”服务

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏金鸿基建筑工程有限公司 74.79
宁夏启筑生态建设有限公司 65.52
宁夏伊丰建设工程有限公司 70
宁夏宏瑞建设工程有限公司 68.22
中久泽佑(宁夏)建筑有限公司 0

六、评审专家名单: 马禾青(组长)、赵刚斌、关宁锋、曾亮
    采购人代表: 周小平

七、代理服务收费标准及金额: 22502.00元。收费标准:按招标文件规定收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月04日

九、其他补充事宜:  经评标委员会符合性审查:中久泽佑(宁夏)建筑有限公司,因投标文件显示为“磋商响应文件”,按无效投标处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市西夏区贺兰山西路 718 号
       联系方式: 0951-3851721

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市紫荆花商务中心E座1409号
       联系方式: 17709513005

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 谢非
       电话: 18909583102
       代理机构项目联系人: 李刚
       电话: 17709513005

十一、附件

采购文件 *

宁夏中卫市沙坡头区甘塘地区煤层气资源调查项目“三通一平”服务招标文件.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-03