房山区教育委员会所属清华附中房山学校高中部扩增学位教育教学设备采购预算项目中标公告
2026年08月03日 15:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 房山区教育委员会所属清华附中房山学校高中部扩增学位教育教学设备采购预算项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市房山区教育委员会本级事业 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月03日 15:36 |
| 评审专家名单 | 李巍、郑广顺、王承梅、刘绍南、白志国 | ||
| 总中标金额 | ¥98.696000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵子龙 | ||
| 项目联系电话 | 69361138 | ||
| 采购单位 | 北京市房山区教育委员会本级事业 | ||
| 采购单位地址 | 房山区良乡西路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 69315920 | ||
| 代理机构名称 | 房山区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市房山区昊天北大街38号CSD商务广场B座907 | ||
| 代理机构联系方式 | 69361138 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件:关于符合本国产品标准的声明函.jpg | ||
| 附件2 | 附件:投标分项报价表1.jpg | ||
| 附件3 | 附件:产品成本占比承诺函.jpg | ||
| 附件4 | 房山区教育委员会所属清华附中房山学校高中部扩增学位教育教学设备采购预算项目招标文件.ZBJ | ||
| 附件5 | 附件:投标分项报价表2.jpg | ||
一、项目编号:11011126210200030789-XM001
二、项目名称:房山区教育委员会所属清华附中房山学校高中部扩增学位教育教学设备采购预算项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:98.696 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京浩普诚华科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区上地三街9号B座7层B812
中标金额:98.696万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京浩普诚华科技有限公司 | 北京市海淀区上地三街9号B座7层B812 | 91110108771978592E | 98.696 万元 | 评审总得分(综合评分法): 500 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京浩普诚华科技有限公司 | 台式计算机 | CE520Z | 208 | 0.4745万元 | 98.696万元 | 详见招标文件 |
详见附件招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李巍、郑广顺、王承梅、刘绍南、白志国
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
不收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本项目意向公开时间:2026年4月3日
2.本项目财政批复文号:房财采购核【2026】102号
3.质疑方式联系人和联系电话:
联系人:白志国
联系电话:13911408004
供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。
4.投诉渠道:根据中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的规定向北京市房山区财政局采购办进行投诉。
5.供应商如有融资需求,请依照《北京市财政局 中国人民银行营业管理部关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知》(京财采购〔2023〕637号)执行。
6.中标供应商属于:中型企业。
7.中标供应商评分总得分:500
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市房山区教育委员会本级事业
地址:房山区良乡西路9号
联系方式:白志国,69315920
2.采购代理机构信息
名 称:房山区政府采购中心
地 址:北京市房山区昊天北大街38号CSD商务广场B座907
联系方式:赵子龙,69361138
3.项目联系方式
项目联系人:赵子龙
电 话: 69361138