永宁县公租房智能化管理技术服务项目中标公告
2026年08月03日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永宁县公租房智能化管理技术服务项目 | ||
| 品目 | C16990000 | ||
| 采购单位 | 永宁县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 永宁县 | 公告时间 | 2026年08月03日 15:54 |
| 评审专家名单 | 孟宪功 、伽莉、马海波、吴学利 | ||
| 总中标金额 | ¥74.567600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晓亭 | ||
| 项目联系电话 | 15809610825 | ||
| 采购单位 | 永宁县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 永宁县胜利东路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8011592 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏八维时代工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区中山北街北寺巷62号 [力豪.青峰园东区]七楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15809610825 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 永宁县公租房智能化管理技术服务项目招标文件.pdf | ||
一、项目编号: BWSD-2026NCZ026
采购计划编号:2026NCZ(YC)003243
二、项目名称: 永宁县公租房智能化管理技术服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团宁夏有限公司 | 宁夏银川市金凤区后海路16号 | 0951-3986912 | 745676.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 永宁县公租房智能化管理技术服务项目 | 其他信息技术服务 | 1 | 745676.00 | 745676.00 | 否 | 公租房统一安装智能门锁及系统 | 整体服务及项目成果质量达到合格标准 | 2年,自项目整体验收合格之日起,提供2年免费质保及运维服务。 | 整体服务及项目成果质量达到合格标准 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:永宁县公租房智能化管理技术服务项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国移动通信集团宁夏有限公司 | 84.89 | |
| 宁夏大诚同方软件开发有限公司 | 59.24 | |
| 宁夏惠泽腾达自控技术有限公司 | 65.6 |
六、评审专家名单: 孟宪功 、伽莉、马海波、吴学利
采购人代表: 杨婷婷
七、代理服务收费标准及金额: 9693.78元。收费标准:按中标价的1.3%收取代理费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月04日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 永宁县胜利东路6号
联系方式: 0951-8011592
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区中山北街北寺巷62号 [力豪.青峰园东区]七楼
联系方式: 15809610825
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 周利兵
电话: 0951-8011592
代理机构项目联系人: 张晓亭
电话: 15809610825
十一、附件
采购文件 *:
| 永宁县公租房智能化管理技术服务项目招标文件.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-03