银川市妇幼保健院医用织物洗涤服务项目中标公告中标公告
2026年08月03日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市妇幼保健院医用织物洗涤服务项目中标公告 | ||
| 品目 | C99000000 | ||
| 采购单位 | 银川市妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月03日 15:54 |
| 评审专家名单 | 田大年(组长)、王金玉、刘芳、李虹 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李磊、杨鹏、孙笑笑、李雪 | ||
| 项目联系电话 | 13519580734 | ||
| 采购单位 | 银川市妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区文化西街56号银川市妇幼保健院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6882054 | ||
| 代理机构名称 | 秀至(宁夏)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市虹桥街陕西大厦B座(天鹅湖小镇东门南侧)701 | ||
| 代理机构联系方式 | 13519580734 | ||
一、项目编号: XZ734-FW260313
采购计划编号:2026NCZ(YC)002580
二、项目名称: 银川市妇幼保健院医用织物洗涤服务项目中标公告
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏臻山汇家政服务有限公司 | 宁夏贺兰工业园区经六路 | 0951-5953333 | 0 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 医用织物洗涤服务 | 其他服务 | 1 | 2.45 | 1060000.00 | 是 | 小型企业 | 为银川市妇幼保健院总院区、阅海分院及婴幼儿托育综合服务中心提供医用织 物(包括但不限于医务人员工作服、患者病员服、床单、被套、枕套、 手术衣、手术铺单、窗帘、隔帘等)的分类消毒、洗涤、烘干、熨烫、 缝补、折叠、包装及运输配送服务 | 完全满足招标文件服务要求 | 服务时间三年,合同一年一签 | 按照国家卫生健康委员会发布的 WS/T 508-2016《医院医用织物洗涤消毒技术规范》 及文件规定要求执行 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:银川市妇幼保健院医用织物洗涤服务项目(二次)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏臻山汇家政服务有限公司 | 78.61 | |
| 中卫市名洋洗涤有限公司 | 77.2 | |
| 宁夏亘美洗涤有限公司 | 48.74 | |
| 榆林市新北源商贸有限公司 | 59.65 |
六、评审专家名单: 田大年(组长)、王金玉、刘芳、李虹
采购人代表: 赵树东
七、代理服务收费标准及金额: 10836.00元。收费标准:参照国家计委〔2002〕1980 号文件计算后下浮 30%收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月04日
九、其他补充事宜: 本项目为延续性服务,延续期限三年,中标金额:单价2.45元/件,总价1060000.00元/年。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区文化西街56号银川市妇幼保健院
联系方式: 0951-6882054
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市虹桥街陕西大厦B座(天鹅湖小镇东门南侧)701
联系方式: 13519580734
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王老师
电话: 0951-6882001
代理机构项目联系人: 李磊、杨鹏、孙笑笑、李雪
电话: 13519580734
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-03