吴忠市利通区第十六小学校联体“AI赋能科学教育·场景融创提质增效”项目中标公告
2026年08月03日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市利通区第十六小学校联体“AI赋能科学教育·场景融创提质增效”项目 | ||
| 品目 | A02019900 | ||
| 采购单位 | 吴忠市利通区第十六小学 | ||
| 行政区域 | 利通区 | 公告时间 | 2026年08月03日 16:05 |
| 评审专家名单 | 马文玉(组长) 张丽 黄素红 胡风梅 王东(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥69.550000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 柴奇林 | ||
| 项目联系电话 | 13909591261 | ||
| 采购单位 | 吴忠市利通区第十六小学 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市利通区迎宾北街980号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-8881914 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏川越项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区文化西街银川国际贸易中心B座1508室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13909591261 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函报价明细表.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明.pdf | ||
一、项目编号: NCY【采】-2026-018
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001211
二、项目名称: 吴忠市利通区第十六小学校联体“AI赋能科学教育·场景融创提质增效”项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏塞上牧丰农牧科技有限公司 | 宁夏银川市金凤区满城南街西侧亲水名邸6号楼105室 | 18995041028 | 695500 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 校联体 “AI赋能科学教育·场景融创提质增效”项目 | 其他信息化设备 | 定制,四川省乐途 | 具体以本公告附件为准 | 1 | 695500 | 695500 | 四川省 乐途智 行科技 有限公 司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:吴忠市利通区第十六小学校联体“AI赋能科学教育·场景融创提质增效”项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏乐牧严选生物科技有限公司 | 51.65 | 3 |
| 宁夏塞上牧丰农牧科技有限公司 | 57.71 | 1 |
| 宁夏盛世信通商贸有限公司 | 51.4 | |
| 宁夏乐思聪教育科技有限公司 | 51.77 | 2 |
六、评审专家名单: 马文玉(组长) 张丽 黄素红 胡风梅 王东(采购人评委)
采购人代表: 范圣标(资格审查)
七、代理服务收费标准及金额: 9389.00元。收费标准:合同约定,按中标金额的1.5% 下浮10%计取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月04日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市利通区迎宾北街980号
联系方式: 0953-8881914
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区文化西街银川国际贸易中心B座1508室
联系方式: 13909591261
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 范圣标
电话: 0953-8881914
代理机构项目联系人: 柴奇林
电话: 13909591261
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函报价明细表.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-03