云南省保山市第二人民医院业务超融合服务器建设项目中标公告
2026年08月03日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省保山市第二人民医院业务超融合服务器建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省保山市第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2026年08月03日 16:33 |
| 评审专家名单 | 王杰昌,杨国清,董宝梅,崔晋源(第1标段(包)采购人代表),胡金洪 | ||
| 总中标金额 | ¥486.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 付女士 | ||
| 项目联系电话 | 0875-2233939 | ||
| 采购单位 | 云南省保山市第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 保山市隆阳区白塔路266号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0875-2221861 | ||
| 代理机构名称 | 保山市隆阳区政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 云南省保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心二号楼四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0875-2233939 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 超融合服务器中标公告(盖章).pdf | ||
| 附件3 | 2026.07.10(定稿)云南省保山市第二人民医院业务超融合服务器建设项目.doc | ||
一、项目编号:BSZC2026-G1-00762-BSSL-0013
二、项目名称:云南省保山市第二人民医院业务超融合服务器建设项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南漱宇信息科技有限公司 | 云南省昆明市盘龙区二环东路下河埂江东时代花园A幢35层3511室 | 投标报价总价:4869000(元) | 90.1 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 云南省保山市第二人民医院业务超融合服务器建设项目 | 超融合一体机 | 浪潮 | 浪潮IR5280H3 | 1 | 4869000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王杰昌,杨国清,董宝梅,崔晋源(第1标段(包)采购人代表),胡金洪
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本公告在云南省政府采购网发布。
2.中标公告发布之日起中标通知书将同时在政府采购云平台(www.zcygov.cn)在线发出。
3.监督电话:保山市隆阳区财政局(采购股):0875-2219045
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省保山市第二人民医院
地 址:保山市隆阳区白塔路266号
联系方式:0875-2221861
2.采购代理机构信息
名 称:保山市隆阳区政府采购和出让中心
地 址:云南省保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心二号楼四楼
联系方式:0875-2233939
3.项目联系方式
项目联系人:付女士
电 话:0875-2233939
1
附件信息:
629.0K