2026-2027年度S58军嶂高速周边绿地及周边环境养护中标公告
2026年08月03日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年度S58军嶂高速周边绿地及周边环境养护 | ||
| 品目 | 园林绿化管理服务 | ||
| 采购单位 | 无锡市滨湖区雪浪街道办事处 | ||
| 行政区域 | 滨湖区 | 公告时间 | 2026年08月03日 16:41 |
| 评审专家名单 | 陈向阳,周威,张芳,黄霄飞,韩杨,黄霄飞 | ||
| 总中标金额 | ¥203.966000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔立依 | ||
| 项目联系电话 | 15961818772 | ||
| 采购单位 | 无锡市滨湖区雪浪街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 无锡市滨湖区锦溪路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0510-85950265 | ||
| 代理机构名称 | 江苏建圆建方工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡市锡山区安镇街道春风南路2号智行科创园9号楼12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 崔立依 | ||
一、项目编号:JSZC-320211-JYJF-G2026-0013
二、项目名称:2026-2027年度S58军嶂高速周边绿地及周边环境养护
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 无锡市仙河建设工程有限公司 | 91320211661795592N | 无锡市滨湖区雪浪街道许舍社区尧歌路33号一号楼二楼 | 83.83(均分制) | 2039660元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:2026-2027年度S58军嶂高速周边绿地及周边环境养护 服务范围:对S58军嶂高速周边绿地及周边环境进行日常养护及保洁,面积共计256277平方米,具体详见采购需求。 服务要求:满足采购人需求。 服务时间:自合同签订之日起至2027年12月31日。 服务标准:江苏省城市绿地养护管理标准二级标准及采购人需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩杨、黄霄飞、陈向阳、周威、张芳
六、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务费收费标准:本项目代理服务费由采购人支付,按差额定率累进法计算,以中标金额为计费基础。100万以下部分费率为1.5%,100万-500万部分的费率为0.8%。在此基础上按90%计取。
2、代理服务费收费金额:20985.55元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡市滨湖区雪浪街道办事处
单位地址:无锡市滨湖区锦溪路100号
联系人:黄工
联系电话:0510-85950265
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏建圆建方工程管理咨询有限公司
单位地址:无锡市锡山区安镇街道春风南路2号智行科创园9号楼12楼
联系人:崔立依、袁梦
联系电话:15961818772
3.项目联系方式
项目联系人:崔立依、袁梦
电话:15961818772
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320211-JYJF-G2026-0013采购文件.doc
《采购包1(无锡市仙河建设工程有限公司)企业报价折扣证明》.pdf