宁夏回族自治区公安厅公安机关执法综合应用平台项目(四至五标段)中标公告
2026年08月03日 16:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区公安厅公安机关执法综合应用平台项目(四至五标段) | ||
| 品目 | C16060000,C16050000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区公安厅 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月03日 16:49 |
| 评审专家名单 | 田小国(组长) 朱建成 刘冰 甘雨 | ||
| 总中标金额 | ¥77.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 者娟娟 张斯格 蒋浩 卜乐 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5156366 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区公安厅 | ||
| 采购单位地址 | 银川市北京中路86号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6136117 | ||
| 代理机构名称 | 中天世纪国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心13层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5156366 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: ZTSJ-NZC-A26088
采购计划编号:2026NCZ002645
二、项目名称: 宁夏回族自治区公安厅公安机关执法综合应用平台项目(四至五标段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 四标段:北方实验室(沈阳)股份有限公司 | 辽宁省沈阳市浑南区智慧三街199-1号(101) | 024-83785831 | 635000.00 |
| 五标段:北京得网时代信息技术有限公司 | 北京市东城区后永康胡同17号10号楼2层A08、A09室 | 010-64553802 | 139000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 测试评估认证服务四标段 | 测试评估认证服务 | 1 | 635000.00 | 635000.00 | 是 | 中型企业 | 投标文件满足招标文件服务范围要求 | 投标文件满足招标文件服务要求 | 合同签订且具备测评条件后40天内完成。 | 投标文件满足招标文件服务标准 | ||
| 信息化工程监理服务五标段 | 信息化工程监理服务 | 1 | 139000.00 | 139000.00 | 是 | 小型企业 | 投标文件满足招标文件服务范围要求 | 投标文件满足招标文件服务要求 | 自合同签订之日起,直到所监理的信息化项目全部完成验收止。 | 投标文件满足招标文件服务标准 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:信息化工程监理服务五标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏科为科技有限公司 | 59.53 | |
| 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 | 66.02 | |
| 北京市驰跃翔管理咨询有限公司 | 67.35 | |
| 北京中百信信息技术股份有限公司 | 68 | |
| 北京得网时代信息技术有限公司 | 74.59 |
标段名称:测试评估认证服务四标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 新潮睿石信息技术有限公司 | 69.1 | |
| 北方实验室(沈阳)股份有限公司 | 84.83 | |
| 江苏国保信息系统测评中心有限公司 | 60 |
六、评审专家名单: 田小国(组长) 朱建成 刘冰 甘雨
采购人代表: 王磊
七、代理服务收费标准及金额: 11610.00元。收费标准:四标段:9525.00元、五标段:2085.00元,收费标准:中标价100万元以下按中标价的1.5%计取;超过100万的部分按(中标价-100)万元×0.8%计取,招标代理服务费按以上两项之和计取,并由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月04日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市北京中路86号
联系方式: 0951-6136117
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心13层
联系方式: 0951-5156366
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 佴书城
电话: 0951-6136117
代理机构项目联系人: 者娟娟 张斯格 蒋浩 卜乐
电话: 0951-5156366
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 四至五标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-03