财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武当博物馆馆藏金属文物保护修复项目成交结果公告

2026年08月04日 14:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武当博物馆馆藏金属文物保护修复项目
品目

采购单位武当山世界文化遗产管理中心
行政区域武当山特区公告时间2026年08月04日 14:56
评审专家名单付鹏,付玉玲,舒成海
总中标金额¥120.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙宗武
项目联系电话17871833812
采购单位武当山世界文化遗产管理中心
采购单位地址武当山旅游经济特区老营路2号
采购单位联系方式13733573551
代理机构名称湖北致和项目管理有限公司
代理机构地址茅箭区五堰街办北京北路95号15幢6-2
代理机构联系方式17871833812

武当博物馆馆藏金属文物保护修复项目成交结果公告

发布日期:2026-08-04 14:49发布单位:湖北致和项目管理有限公司项目监管地:武当山特区|阅读次数:

一、项目编号

HBZH-2026-0704

二、采购计划备案号

420381450-2026-00067

三、项目名称

武当博物馆馆藏金属文物保护修复项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:吉林省复善文化发展有限公司

供应商地址:吉林省长春市南关区南湖中街以东、南环路以南、幸福街以西、新里.中央公馆B区二期、三期第B7、B8、B9、B10、B11-II、III幢0单元753号房

中标(成交)金额:120(万元)

综合评分法:94.33(分)

服务类

名称:武当博物馆馆藏金属文物保护修复项目

服务范围:完成88件馆藏文物的修复保护工作。在保护修复工作过程中,严格执行保证文物的真实性,不改变文物原状,同时在实施保护修复中不允许对文物造成新的破坏,对每件文物实行最小干预,使用的材料可进行再处理,修复后的器物可识别与整体协调,在该类文物保存的条件下可长期保存。

服务要求:详见采购文件

服务时间:365日历天

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

付鹏,付玉玲,舒成海

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-03

2、评审地点:茅箭区五堰街办北京北路95号15幢6-2

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参考湖北省住房和城乡建设厅【鄂建文〔2023〕35号】关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知规定标准及委托代理合同约定收取

2、收费金额:1.66(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本项目实际采购人为:武当山旅游经济特区博物馆。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武当山世界文化遗产管理中心

地   址:武当山旅游经济特区老营路2号

联系方式:13733573551

2、采购代理机构信息

名   称:湖北致和项目管理有限公司

地   址:茅箭区五堰街办北京北路95号15幢6-2

联系方式:17871833812

3、项目联系方式

项目联系人:孙宗武

电   话:17871833812