海淀区四季青镇巨山新村等13宗政府储备用地围墙新建及修缮工程监理项目中标公告
2026年08月04日 15:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海淀区四季青镇巨山新村等13宗政府储备用地围墙新建及修缮工程监理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市土地储备中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月04日 15:19 |
| 评审专家名单 | 牛恩波,刘会荣,邱穆彬,王纯碧,王超 | ||
| 总中标金额 | ¥21.706500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘琪 | ||
| 项目联系电话 | 85343384 | ||
| 采购单位 | 北京市土地储备中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区承安路1号院2号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 55595121 | ||
| 代理机构名称 | 北京国际贸易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区建外大街甲三号 | ||
| 代理机构联系方式 | 85343384 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件-海淀区四季青镇巨山新村等13宗政府储备用地围墙新建及修缮工程监理项目-发售稿2026.07.09.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200174639-XM001
二、项目名称:海淀区四季青镇巨山新村等13宗政府储备用地围墙新建及修缮工程监理项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:21.7065 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京化科工程管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区裕民中路6号西楼5层517室
中标金额:21.7065万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京化科工程管理有限公司 | 北京市西城区裕民中路6号西楼5层517室 | 9111010270021988XD | 21.7065 万元 | 评审总得分(综合评分法): 90.42 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京化科工程管理有限公司 | 1 | 21.7065万元 | 21.7065万元 | 海淀区四季青镇巨山新村等13宗政府储备用地围墙新建及修缮工程监理,服务时间合同签订之日起至工程竣工决算之日止 |
项目用途:海淀区四季青镇巨山新村等13宗政府储备用地围墙新建及修缮工程监理
简要技术要求:海淀区四季青镇巨山新村、海淀区苏家坨镇规划加油站、朝阳区管庄288号、朝阳区南沙滩东路3号、朝阳区将台西路5号、原北京染料厂医疗卫生用地、朝阳区关东店26号、朝阳区原雪花冰箱厂、朝阳区十里堡北里、朝阳区西大望路27号规划加油站、朝阳区定福庄南区、昌平区马池口原京桥煤炭交易中心、昌平区南口镇政府储备用地围墙新建及修缮项目的工程监理工作
合同履行日期:合同签订之日起至工程竣工决算之日止
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
牛恩波,刘会荣,邱穆彬,王纯碧,王超
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.162799万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文,下浮50%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市土地储备中心
地址:北京市通州区承安路1号院2号楼
联系方式:孟老师、吉老师,010-55595121
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司
地 址:北京市朝阳区建外大街甲三号
联系方式:赵齐霁、黄莹,010-85343384
3.项目联系方式
项目联系人:赵齐霁、黄莹
电 话: 010-85343384