黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(罗田县松褐天牛飞防服务项目)中标成交公告
2026年08月04日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(罗田县松褐天牛飞防服务项目) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 罗田县林业局本级 | ||
| 行政区域 | 罗田县 | 公告时间 | 2026年08月04日 16:00 |
| 评审专家名单 | 胡勇,汪自忠,何涛 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐颖 | ||
| 项目联系电话 | 13636026361 | ||
| 采购单位 | 罗田县林业局本级 | ||
| 采购单位地址 | 罗田县凤山镇城南新区栗香大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 13986563033 | ||
| 代理机构名称 | 湖北鑫和项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 罗田县凤山镇城南新区栗香大道山水华庭1幢 | ||
| 代理机构联系方式 | 13636026361 | ||
黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(罗田县松褐天牛飞防服务项目)中标成交公告
一、项目编号
LTZB202607E133192
二、采购计划备案号
421123-2026-00103
三、项目名称
黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(罗田县松褐天牛飞防服务项目)
四、中标(成交)信息
供应商名称:山东鲁翼通用航空有限公司
供应商地址:东港区
中标(成交)金额:125.718825(万元)
综合评分法:88.80(分)
| 服务类 |
| 名称:黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(罗田县松褐天牛飞防服务项目) 服务范围:详见竞争性磋商文件 服务要求:详见竞争性磋商文件 服务时间:20 日内(具体以合同约定时间为准) 服务标准:详见投标响应文件 |
五、评审小组成员
胡勇,汪自忠,何涛
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-04
2、评审地点:罗田县公共资源交易中心
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定,参照省住建厅《湖北省招标代理收费参考标准(试行)》(鄂建文[2023]35号)的规定,由成交供应商在领取中标通知书前(公对公转账)一次性支付
2、收费金额:0.0000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
本项目中标(成交)金额:12.75元/亩,共98603亩,合计金额:1257188.25元
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:罗田县林业局本级
地 址: 罗田县凤山镇城南新区栗香大道
联系方式: 13986563033
2、采购代理机构信息
名 称:湖北鑫和项目管理有限公司
地 址: 罗田县凤山镇城南新区栗香大道山水华庭1幢
联系方式: 13636026361
3、项目联系方式
项目联系人:徐颖
电 话:13636026361