武汉市自然资源和城乡建设局武汉市生态保护和修复实施方案与相关研究中标结果公告
2026年08月04日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市生态保护和修复实施方案与相关研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市自然资源和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月04日 16:21 |
| 评审专家名单 | 李玲(包1、包2、包3、包4、包5)、彭小洲(包1、包2、包3、包4、包5)、范家运(包1、包2、包3、包4、包5)、段斌(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长)、郝翠丽(包1、包2、包3、包4、包5) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱方瑾 周喆 武金凤 | ||
| 项目联系电话 | 027-82823332 | ||
| 采购单位 | 武汉市自然资源和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区三阳路13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82720190 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中盛汇金项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82823332 | ||
武汉市自然资源和城乡建设局武汉市生态保护和修复实施方案与相关研究中标结果公告
一、项目编号
ZSHJ-WHS-FW-2026-926-2026JH13
二、采购计划备案号
420100-2026-03477
三、项目名称
武汉市生态保护和修复实施方案与相关研究
四、中标(成交)信息
包名称:武汉市长江流域消落带生态治理研究
供应商名称:武汉市规划研究院(武汉市交通发展战略研究院)
供应商地址:湖北省武汉市江岸区京汉大道1250号
中标(成交)金额:49.5(万元)
综合评分法:90.80(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉市长江流域消落带生态治理研究 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:长江武汉都市圈段及金水河流域山水林田湖一体化保护和修复工程实施方案
供应商名称:武汉市规划研究院(武汉市交通发展战略研究院)
供应商地址:湖北省武汉市江岸区京汉大道1250号
中标(成交)金额:159.5(万元)
综合评分法:90.80(分)
| 服务类 |
| 名称:长江武汉都市圈段及金水河流域山水林田湖一体化保护和修复工程实施方案 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:武汉市绿楔重要功能区(府河绿楔片、大东湖绿楔白羊山片、后官湖绿楔什湖片)生态保护修复与利用实施策划方案
供应商名称:武汉市自然资源保护利用中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市江岸区三阳路13号
中标(成交)金额:119.5(万元)
综合评分法:92.00(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉市绿楔重要功能区(府河绿楔片、大东湖绿楔白羊山片、后官湖绿楔什湖片)生态保护修复与利用实施策划方案 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
包名称:碳汇在生态保护修复中的作用机制研究与成效评估体系建设
供应商名称:武汉市测绘研究院
供应商地址:湖北省武汉市江汉区万松园路209号
中标(成交)金额:24.7(万元)
综合评分法:89.18(分)
| 服务类 |
| 名称:碳汇在生态保护修复中的作用机制研究与成效评估体系建设 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求 |
五、评审小组成员
李玲(包1、包2、包3、包4、包5)、彭小洲(包1、包2、包3、包4、包5)、范家运(包1、包2、包3、包4、包5)、段斌(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长)、郝翠丽(包1、包2、包3、包4、包5)
六、评审信息
1、评审时间:2026-07-31
2、评审地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35号)的收费标准计取(不足5000元按5000元计取),由中标人向代理机构支付。
2、收费金额:4.8745(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市自然资源和城乡建设局
地 址:武汉市江岸区三阳路13号
联系方式:027-82720190
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中盛汇金项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室
联系方式:027-82823332
3、项目联系方式
项目联系人:朱方瑾 周喆 武金凤
电 话:027-82823332