财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年萨尔塔木乡村片区污水单户建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月05日 10:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年萨尔塔木乡村片区污水单户建设项目
品目

采购单位哈巴河县萨尔塔木乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月05日 10:03
评审专家名单王曼曼,王素莹,杨晓红
总中标金额¥301.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘青雨
项目联系电话18097522626
采购单位哈巴河县萨尔塔木乡人民政府
采购单位地址哈巴河县
采购单位联系方式17397820830
代理机构名称新疆晨之星工程项目管理有限公司
代理机构地址阿勒泰市
代理机构联系方式18097522626

一、项目编号: ZFCGCZX2026054                  

二、项目名称: 2026年萨尔塔木乡村片区污水单户建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆东宸鼎力建设工程有限公司新疆阿勒泰地区哈巴河县阿克齐镇人民东路南侧交通宾馆东侧一间平房报价:3014000(元)94.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
12026年萨尔塔木乡村片区污水单户建设项目2026年萨尔塔木乡村片区污水单户建设项目新建6m³成品玻璃钢化粪池186座及其他配套附属设施。(详见工程量清单)施工工期:2026年8月5日-2026年11月2日。
总工期:90日历天(具体开竣工日期以甲乙双方签订合同为准)
唐英新265232390779
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王素莹,王曼曼,杨晓红                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照(发改价格[2015]299号)标准计取                         

   2.代理服务收费金额(元):26612  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈巴河县萨尔塔木乡人民政府

地 址:哈巴河县

联系方式:17397820830

2.采购代理机构信息

名 称:新疆晨之星工程项目管理有限公司

地 址:阿勒泰市

联系方式:18097522626

3.项目联系方式

项目联系人:刘青雨

电 话:18097522626

2026年07月21日  
  
2026年08月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: