财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆巴音郭楞蒙古自治州妇女联合会“石榴花·家庭教育指导服务”工作项目中标(成交)结果公告

2026年08月05日 10:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆巴音郭楞蒙古自治州妇女联合会“石榴花·家庭教育指导服务”工作项目
品目

采购单位新疆巴音郭楞蒙古自治州妇女联合会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月05日 10:15
评审专家名单蒋元珍,张玲,陈德芳
总中标金额¥82.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓琴
项目联系电话15559373997
采购单位新疆巴音郭楞蒙古自治州妇女联合会
采购单位地址库尔勒市萨依巴格路旭升综合楼1楼
采购单位联系方式15199927603
代理机构名称新疆鑫创新项目管理有限公司
代理机构地址第二师铁门关市为民街创业孵化园B-6
代理机构联系方式15559373997

一、项目编号: XJXCX-ZC-2026-001号                  

二、项目名称: 新疆巴音郭楞蒙古自治州妇女联合会“石榴花·家庭教育指导服务”工作项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1库尔勒市探索生涯家庭教育服务中心新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市建国北路52号,停车场内邻里共享家报价:820000(元)97.28

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆巴音郭楞蒙古自治州妇女联合会“石榴花·家庭教育指导服务”工作项目新疆巴音郭楞蒙古自治州妇女联合会“石榴花·家庭教育指导服务”工作项目邀请专家在全州开展家庭教育专题讲座;开展家庭教育工作者队伍培训;制作家庭教育精品课程视频。加强巴州做好家庭教育指导服务工作能力,传播科学家庭教育理念与方法,使全州各族家庭家长真正理解并自觉承担起关爱子女成长的主体责任,实现科学育儿、为国教子。需满足的要求:安排人员交通、食宿、培训、授课,家庭教育视频制作等。(具体详见第四章采购服务需求)完成第四章采购服务需求自签订合同之日起一年内完成(具体以双方签订的正式合同为准)合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张玲,陈德芳,蒋元珍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格【2011】534 号、发改办价格〔2003〕857 号文件《关于招标代理服务收费有关问题的通知》”收取                         

   2.代理服务收费金额(元):12300  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆巴音郭楞蒙古自治州妇女联合会

地 址:库尔勒市萨依巴格路旭升综合楼1楼

联系方式:15199927603

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鑫创新项目管理有限公司

地 址:第二师铁门关市为民街创业孵化园B-6

联系方式:15559373997

3.项目联系方式

项目联系人:邓琴

电 话:15559373997

2026年07月22日  
  
2026年08月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: