龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心白沙水库移民住房不动产权证办理服务类采购项目结果公告(采购包1)
2026年08月05日 10:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心白沙水库移民住房不动产权证办理服务类采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心 | ||
| 行政区域 | 新罗区 | 公告时间 | 2026年08月05日 10:21 |
| 评审专家名单 | 叶胜杰,李永真,陈奔,苏怡,丁文炎 | ||
| 总中标金额 | ¥82.205600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 0597-3295300 | ||
| 采购单位 | 龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 龙岩市新罗区南城莲庄路动物防疫大楼五楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0597-2398699 | ||
| 代理机构名称 | 龙岩市惠盛国有招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 龙岩市新罗区紫阳路291号CBD办公楼A幢601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0597-3295300 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(经纬空间信息科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350802]XLWZ[GK]2026008
二、项目名称:龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心白沙水库移民住房不动产权证办理服务类采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 经纬空间信息科技有限公司 | 福建省龙岩市龙岩经济技术开发区龙工路19号(天隆商务区)3号楼7层701室 | 822,056.00元 | 89.28 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(经纬空间信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 其他房地产服务 | 龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心白沙水库移民住房不动产权证办理服务类采购项目 | 白沙镇小溪、营斗、樟坑,万安镇高林等4个村白沙水库移民安置地的宗地测绘、房产测量及代办487户移民房屋不动产权证(含个人住房、集体用房、其他用房等),总用地面积约79820m2,建筑面积约122470m2。 | (1)完成安置区全部宗地权属调查、界址点测量、宗地面积测算、宗地图绘制,形成完整的宗地测绘成果报告,符合不动产登记地籍测绘标准。(2)协助处理宗地权属争议、界址确认等相关工作,确保测绘成果真实、准确、无纠纷。 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前,完成全部测绘工作并办结所有房屋不动产权证。 | 根据招标文件及采购人的相关要求提供服务。 | 360,380.00 |
| 1-1-2 | 其他房地产服务 | 龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心白沙水库移民住房不动产权证办理服务类采购项目 | 白沙镇小溪、营斗、樟坑,万安镇高林等4个村白沙水库移民安置地的宗地测绘、房产测量及代办487户移民房屋不动产权证(含个人住房、集体用房、其他用房等),总用地面积约79820m2,建筑面积约122470m2。 | (1)开展移民房屋建筑面积、套内面积、共有分摊面积测算,严格按照房产测量规范开展实地测量、数据核算、房产分户图绘制。(2)完成房屋权籍调查,核对房屋坐落、户型、权属等信息,出具符合不动产登记要求的房屋测量成果报告,通过相关部门审核备案。 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前,完成全部测绘工作并办结所有房屋不动产权证。 | 根据招标文件及采购人的相关要求提供服务。 | 316,550.00 |
| 1-1-3 | 其他房地产服务 | 龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心白沙水库移民住房不动产权证办理服务类采购项目 | 白沙镇小溪、营斗、樟坑,万安镇高林等4个村白沙水库移民安置地的宗地测绘、房产测量及代办487户移民房屋不动产权证(含个人住房、集体用房、其他用房等),总用地面积约79820m2,建筑面积约122470m2。 | (1)全程代为办理移民房屋不动产权证手续,包括收集整理移民及房屋相关资料、提交不动产登记申请、配合不动产登记中心现场核查、缴纳相关税费、工本费、领取不动产权证并移交至移民。(2)协调解决办证过程中出现的资料补正、信息核对、流程审批等问题,确保办证流程顺畅。 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前,完成全部测绘工作并办结所有房屋不动产权证。 | 根据招标文件及采购人的相关要求提供服务。 | 145,126.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 丁文炎 |
| 评审专家: | 叶胜杰 、 李永真 、 陈奔 、 苏怡 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理服务费按照下列差额定率累进法计算进行收取:中标金额(100万元以下)服务费比率 1.5%;中标金额(100万元—500万元)服务费比率0.8%;中标金额(500万元—1000万元)服务费比率0.45%。 2、招标代理服务费缴交账户名称:龙岩市惠盛国有招标代理有限公司;帐号:3500 1692 4900 5000 2133;开户银行:建行龙岩分行(本账户不接收投标保证金)
代理服务费收费金额:
合同包1龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心白沙水库移民住房不动产权证办理服务类采购项目:1.233万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心
地址:龙岩市新罗区南城莲庄路动物防疫大楼五楼
联系方式:0597-2398699
2.采购机构信息
名称:龙岩市惠盛国有招标代理有限公司
地址:龙岩市新罗区紫阳路291号CBD办公楼A幢601室
联系方式:0597-3295300
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:0597-3295300
龙岩市惠盛国有招标代理有限公司
2026年08月05日