潮州供水枢纽2026年度机电设备维护检修项目结果公告
2026年08月05日 10:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潮州供水枢纽2026年度机电设备维护检修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省韩江流域管理局 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年08月05日 10:46 |
| 评审专家名单 | 陈宝婷,梁雄升,黄帝华,揭志文,刘奎 | ||
| 总中标金额 | ¥241.853000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴工 | ||
| 项目联系电话 | 020-38937455 | ||
| 采购单位 | 广东省韩江流域管理局 | ||
| 采购单位地址 | 广东省汕头市韩江路40号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0768-2373592 | ||
| 代理机构名称 | 广东宏茂建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市天河区燕岭路123号建设大厦第四层 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-38937455 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广东省源天工程有限公司).pdf | ||
一、项目编号:HMZC-2026010
二、项目名称:潮州供水枢纽2026年度机电设备维护检修项目
三、采购结果
合同包1(潮州供水枢纽2026年度机电设备维护检修项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省源天工程有限公司 | 广东省广州市增城区新塘镇广深大道中46号 | 2,418,530.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(潮州供水枢纽2026年度机电设备维护检修项目):
服务类(广东省源天工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他维修和保养服务 | 潮州供水枢纽2026年度机电设备维护检修项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈宝婷、梁雄升、黄帝华、揭志文、刘奎(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 收费标准参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)文件的规定标准,以成交项目实际成交金额为基准价,按差额定率累进法计费,本项目为服务类采购,折率为82%。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 潮州供水枢纽2026年度机电设备维护检修项目 | 2.160556 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(潮州供水枢纽2026年度机电设备维护检修项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省源天工程有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 23.00 | 18.05 | 80.85 | 1 | 1 |
| 陕西省三和建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 14.00 | 18.01 | 62.41 | 2 | 2 |
| 广东恒誉建设有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 10.00 | 20.00 | 60.20 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省韩江流域管理局
地 址:广东省汕头市韩江路40号
联系方式:0768-2373592
2.采购代理机构信息
名 称:广东宏茂建设管理有限公司
地 址:广州市天河区燕岭路123号建设大厦第四层
联系方式:020-38937455
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电 话:020-38937455
广东宏茂建设管理有限公司
2026年08月05日