杭州意信招标代理有限公司关于浙江省测绘科学技术研究院无人机机身及配套设备一切险与第三者责任保险项目中标(成交)结果公告
2026年08月05日 10:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浙江省测绘科学技术研究院无人机机身及配套设备一切险与第三者责任保险项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江省测绘科学技术研究院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月05日 10:48 |
| 评审专家名单 | 王学超,沈飞,刘硕,俞佳瑾,施军(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥67.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹海英,金婉娇 | ||
| 项目联系电话 | 0571-87211505,88219719 | ||
| 采购单位 | 浙江省测绘科学技术研究院 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市余杭区五常街道地信路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-88827823 | ||
| 代理机构名称 | 杭州意信招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市莫干山路1243号,星尚发展大厦A座810室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-87211505,88219719 | ||
一、项目编号:330000263130150000482-HZYX-CKY-26257GK
二、项目名称:浙江省测绘科学技术研究院无人机机身及配套设备一切险与第三者责任保险项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 投标总价:675000(元) | 阳光财产保险股份有限公司浙江省分公司 | 浙江省杭州市上城区中豪五福天地商业中心1幢1901-1904室 | 94.6 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 浙江省测绘科学技术研究院无人机机身及配套设备一切险与第三者责任保险项目 | 浙江省测绘科学技术研究院无人机机身及配套设备一切险与第三者责任保险项目 | 无人机机身及配套设备一切险与第三者责任保险。详见采购文件第三章项目技术规范和服务要求。 | 详见采购文件第三章项目技术规范和服务要求 | 2026年8月12日至2027年8月11日,具体时间按无人机及配套设备保险清单为准。 | 详见采购文件第三章项目技术规范和服务要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
王学超,沈飞,刘硕,俞佳瑾,施军(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:如果投标人中标,将向杭州意信招标代理有限公司支付服务费。收费标准按照计价格【2002】1980号文规定收费标准的65%计取。即:
中标金额(万元) 服务类费率
100以下 0.975%
100-500 0.52%
注:差额累进法计算总额。
2.代理服务收费金额(元):6581
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省测绘科学技术研究院
地 址:杭州市余杭区五常街道地信路2号
传 真:
项目联系人(询问):沈老师
项目联系方式(询问):0571-88827823
质疑联系人:陈老师
质疑联系方式:0571-56097254
2.采购代理机构信息
名 称:杭州意信招标代理有限公司
地 址:杭州市莫干山路1243号,星尚发展大厦A座810室
传 真:
项目联系人(询问):曹海英,金婉娇
项目联系方式(询问):0571-87211505,88219719
质疑联系人:曹红
质疑联系方式:0571-87829182
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传 真:
联 系 人:匡老师
监督投诉电话:0571-87227986
附件信息: