财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

职工创新创业技能提升培训(三次)结果公告(采购包1)

2026年08月05日 10:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称职工创新创业技能提升培训(三次)
品目

采购单位福州市总工会
行政区域福州市公告时间2026年08月05日 10:51
评审专家名单蔡剑锋,程恺旸,陈少波,吴伟,李荣辉
总中标金额¥197.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘雪燕、张永鑫、林晓白、甘水燕
项目联系电话0591-83723285
采购单位福州市总工会
采购单位地址福州市台江区817中路766号市工人文化宫综合楼
采购单位联系方式18450079182
代理机构名称福建东恒招标代理有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区五一北路171号新都会花园广场15层H
代理机构联系方式0591-83723285
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福建省文华贞观教育科技有限公司).pdf

一、项目编号:[350101]DHZB[GK]2026001-2

二、项目名称:职工创新创业技能提升培训(三次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建省文华贞观教育科技有限公司 福州市台江区八一七中路798号金安大厦5楼515-519室 1,979,800.00元 95.48

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建省文华贞观教育科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 职工创新创业技能提升培训 根据招标文件要求提供服务 根据招标文件要求提供服务 合同签订后至2026年 11月 30日 根据招标文件要求提供服务 1,979,800.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 李荣辉
评审专家: 蔡剑锋 程恺旸 陈少波 吴伟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

① 代理费用由 中标(成交)供应商 支付,经过双方协商一致,按如下收费标准:100万元(含100万元)以下按成交金额的1.5%收取,100万元~500万元(含500万元)按成交金额的0.8%收取。招标代理服务费不足3000元时,按3000元整收取。中标人在领取中标通知书前,以转账或汇款方式提交,请投标人在报价时予以充分考虑。②代理服务费缴交账户信息: 账户名:福建东恒招标代理有限公司,账号:1502 01417 0003 117,开户行:中国民生银行股份有限公司福州分行营业部

代理服务费收费金额:

合同包1职工创新创业技能提升培训:2.2838万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、各投标人均通过资格性符合性审查。

2、未中标投标人可自行至福建东恒招标代理有限公司获取《结果告知书》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市总工会

地址:福州市台江区817中路766号市工人文化宫综合楼

联系方式:18450079182

2.采购机构信息

名称:福建东恒招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区五一北路171号新都会花园广场15层H

联系方式:0591-83723285

3.项目联系方式

项目联系人:甘雪燕、张永鑫、林晓白、甘水燕

电话:0591-83723285

福建东恒招标代理有限公司

2026年08月05日


相关附件: