财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青河县阿热勒镇塔拉特村、杜尔根村道路硬化项目中标(成交)结果公告

2026年08月05日 10:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青河县阿热勒镇塔拉特村、杜尔根村道路硬化项目
品目

采购单位青河县交通运输局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月05日 10:54
评审专家名单马瑞云,刘宗艳,郑美英
总中标金额¥320.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨鹏
项目联系电话18799019876
采购单位青河县交通运输局
采购单位地址阿勒泰地区青河县
采购单位联系方式18997510019
代理机构名称新疆新建联项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆阿勒泰市团结南路202号御华园小区2号楼商铺215室
代理机构联系方式18799019876

一、项目编号: XJL-2026013                  

二、项目名称: 青河县阿热勒镇塔拉特村、杜尔根村道路硬化项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆顺源城市开发建设有限公司新疆阿勒泰地区青河县青河镇友好北路18号楼302室报价:3200000(元)80.35

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1青河县阿热勒镇塔拉特村、杜尔根村道路硬化项目青河县阿热勒镇塔拉特村、杜尔根村道路硬化项目招标文件、工程量清单及施工图纸所示的全部内容。总工期:112天、计划开工:2026年8月6日、计划竣工:2026年11月25日孙钢伟新265212405220
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    马瑞云,郑美英,刘宗艳                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):25400  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:青河县交通运输局

地 址:阿勒泰地区青河县

联系方式:18997510019

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新建联项目管理咨询有限公司

地 址:新疆阿勒泰市团结南路202号御华园小区2号楼商铺215室

联系方式:18799019876

3.项目联系方式

项目联系人:杨鹏

电 话:18799019876

2026年07月22日  
  
2026年08月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: