财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南省交通运输厅财会监督及预算执行有关工作中标结果公告

2026年08月05日 11:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省交通运输厅财会监督及预算执行有关工作
品目

采购单位云南省交通运输厅
行政区域云南省公告时间2026年08月05日 11:03
评审专家名单陆俊尧,杨荣艳,冷晓飞(第1包采购人代表),史艳芳,张安芬
总中标金额¥11.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李腾芳、王彦飞、刁川娇、王国玺、吴翊
项目联系电话0871-65511240、0871-65511241
采购单位云南省交通运输厅
采购单位地址昆明市环城西路1号
采购单位联系方式0871-65305606
代理机构名称云南冠睿咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
代理机构联系方式0871-65511240、0871-65511241
附件:
附件1(7.14定稿)云南省交通运输厅财会监督及预算执行有关工作招标文件.doc
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:YNZC2026-G3-03916-YNGR-0277

二、项目名称:云南省交通运输厅财会监督及预算执行有关工作

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1大华会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所云南省昆明市西山区前福路229号广福城A8写字楼7楼投标报价:112500(元)96.8

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1云南省交通运输厅财会监督及预算执行有关工作云南省交通运输厅财会监督及预算执行有关工作拟完成登记设立的三个事业单位撤销清算审计工作及二个单位财会监督与预算执行有关工作检查,通过采购专业服务开展检查、问题核查、整改跟踪等方式,推动预算单位切实履行主体责任,提升财政执行绩效,严肃财经纪律,切实防范财务风险。在工作中,应遵守行业规章制度,始终坚持独立、客观、公正的原则,在获取充分、完整、真实证据基础上,保证工作进度和质量,在规定的时间内出具真实、合法的报告、工作底稿及相关表格,报告应具体明确指出存在问题及处理依据,有具备相关资质人员签名盖章,并承担法律责任。投标人提交的报告、工作底稿及相关表格不符合采购人要求的,应在采购人要求的期限内补充、修改。自合同签订之日起至2026年10月31日前完成本项目全部服务工作,其中三个拟撤销事业单位撤销清算审计报告需于2026年9月30日前提供。符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,满足采购文件及采购人要求,确保质量全部合格,力争达到更优水准、规范。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陆俊尧,杨荣艳,冷晓飞(第1包采购人代表),史艳芳,张安芬

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的服务类项目收费标准下浮5%向中标人收取(计算基准价为中标金额)

2.代理服务收费金额(元):1603

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购代理机构账户信息,开户名称:云南冠睿咨询有限公司,开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行,账号:636611192。
2.请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书,未中标投标人联系云南冠睿咨询有限公司办理退还投标保证金等有关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省交通运输厅

地 址:昆明市环城西路1号

联系方式:0871-65305606

2.采购代理机构信息

名 称:云南冠睿咨询有限公司

地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号

联系方式:0871-65511240、0871-65511241

3.项目联系方式

项目联系人:李腾芳、王彦飞、刁川娇、王国玺、吴翊

电 话:0871-65511240、0871-65511241


1


附件信息: