财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广东省政策性渔业保险承保机构服务项目结果公告

2026年08月05日 11:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广东省政策性渔业保险承保机构服务项目
品目

采购单位广东省农业农村厅
行政区域广东省公告时间2026年08月05日 11:19
评审专家名单何少明,陆小英,冯蔚,张振宇,李奕雯,陈怡璇,彭先展
总中标金额¥10000.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹先生
项目联系电话020-83592216-822
采购单位广东省农业农村厅
采购单位地址广州市先烈东路135号
采购单位联系方式020-37288610
代理机构名称广州顺为招标采购有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房
代理机构联系方式020-83592216-822
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东省渔业互保协会).pdf

一、项目编号:GZSW26200FG1052

二、项目名称:广东省政策性渔业保险承保机构服务项目

三、采购结果

合同包1(广东省政策性渔业保险承保机构服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省渔业互保协会(联合体成员:中国渔业互助保险社、中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司) 广州市海珠区江南大道中180号1107-1108房 100,000,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省政策性渔业保险承保机构服务项目):

服务类(广东省渔业互保协会,联合体成员:中国渔业互助保险社、中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他保险服务 广东省政策性渔业保险承保机构服务项目 广东省全省行政区域 完全满足招标文件的服务要求 自合同签订生效之日起至2027年12月31日 完全满足招标文件的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何少明(采购人代表)陆小英冯蔚张振宇李奕雯陈怡璇彭先展

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按定额人民币贰拾万元(¥200,000.00)收取。注:(1)服务费一次性以电汇、支票或现金等形式支付。(2)投标人如不按规定交纳中标服务费,采购代理机构将在中标供应商的投标保证金中抵扣服务费。(3)如中标供应商放弃中标或因违法违规行为被取消中标资格的,代理服务费不予退还。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东省政策性渔业保险承保机构服务项目 20 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省政策性渔业保险承保机构服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省渔业互保协会(联合体成员:中国渔业互助保险社,中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司) 通过 通过 49.43 43.00 92.43 1 1
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 通过 通过 50.71 41.00 91.71 2  
中华联合财产保险股份有限公司广东分公司 通过 通过 50.14 39.00 89.14 3  
中国大地财产保险股份有限公司广东分公司(联合体成员:阳光农业相互保险公司广东分公司) 通过 通过 47.00 39.00 86.00 4  
中国人寿财产保险股份有限公司广东省分公司 通过 通过 48.57 33.00 81.57 5  
阳光财产保险股份有限公司广东省分公司 通过 通过 46.29 31.00 77.29 6  
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 通过 通过 48.14 21.00 69.14 7  

接受分包供应商如下:

序号

分包供应商名称

承保份额比例

1

中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司

10%

2

中华联合财产保险股份有限公司广东分公司

10%

3

中国大地财产保险股份有限公司广东分公司(联合体成员:阳光农业相互保险公司广东分公司)

5%

4

中国人寿财产保险股份有限公司广东省分公司

5%

5

光财产保险股份有限公司广东省分公司

5%

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省农业农村厅

地  址:广州市先烈东路135号

联系方式:020-37288610

2.采购代理机构信息

名  称:广州顺为招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房

联系方式:020-83592216-822

3.项目联系方式

项目联系人:曹先生

电  话:020-83592216-822

广州顺为招标采购有限公司

2026年08月05日


相关附件: