财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市米东区中医医院扫地机器人采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月05日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市米东区中医医院扫地机器人采购项目(二次)
品目

采购单位乌鲁木齐市米东区中医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月05日 11:31
评审专家名单马永胜,孙国生,俞岳飞,郭建东,张效卫
总中标金额¥18.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘化阳
项目联系电话18195885276
采购单位乌鲁木齐市米东区中医医院
采购单位地址乌鲁木齐市米东区府前中路1055号
采购单位联系方式13565899171
代理机构名称新疆凯智工程管理咨询有限责任公司
代理机构地址乌鲁木齐市米东区府前中路159号东凯集团209
代理机构联系方式18195885276

一、项目编号: [2026]634号-02                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市米东区中医医院扫地机器人采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京博瑞盛峰工业设备有限公司北京市延庆区八达岭经济开发区康西路1071号报价:182800(元)87.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌鲁木齐市米东区中医医院扫地机器人采购项目(二次)乌鲁木齐市米东区中医医院扫地机器人采购项目(二次)星卫来QD450E-ALC291400
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    俞岳飞,孙国生,郭建东,张效卫,马永胜                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》[计价格 【2002】1980号]标准下浮20%计取招标代理服务费,不足3000.00元按3000.00元收取,由中标单位支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):3000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市米东区中医医院

地 址:乌鲁木齐市米东区府前中路1055号

联系方式:13565899171

2.采购代理机构信息

名 称:新疆凯智工程管理咨询有限责任公司

地 址:乌鲁木齐市米东区府前中路159号东凯集团209

联系方式:18195885276

3.项目联系方式

项目联系人:刘化阳

电 话:18195885276

2026年07月10日  
  
2026年08月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: