云南财经大学“教室扩展屏建设”项目2688 中标结果公告
2026年08月05日 11:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南财经大学“教室扩展屏建设”项目2688 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南财经大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月05日 11:38 |
| 评审专家名单 | 谢顺赢,帅明,王云鹤,王建民,黄勇琼(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥47.580000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨涵屹、土杰灵、李婷、陈生媛 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68101522吴昊珊、罗枝维、李娜、李宇 | ||
| 采购单位 | 云南财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市五华区龙泉路237号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65164114 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68101522吴昊珊、罗枝维、李娜、李宇 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 8-中标公告.docx | ||
| 附件2 | (7.14定稿)云南财经大学“教室扩展屏建设”项目公开招标文件.docx | ||
| 附件3 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04151-YNZZ-0411
二、项目名称:云南财经大学“教室扩展屏建设”项目2688
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明晨彩科技有限公司 | 云南省昆明市盘龙区麻线营村广瑞中心7层713号 | 投标总报价(元):475800(元) | 99.8 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 云南财经大学“教室扩展屏建设”项目2688 | 板书摄像辅显单元(2) | 1.板书摄像机:海康威视HIKVISION,2.硬盘录像机:海康威视 HIKVISION,3.教学扩 | 1.板书摄像机:DS-2CD2346SWDV3-LT,2.硬盘录像机:DS-7604N-F1/4P-V3,3.教学扩展辅显终端:65H6k,4.服务:定制; | 1项 | 300300 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢顺赢,帅明,王云鹤,王建民,黄勇琼(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》规定的货物类下浮30%,向中标人收取。
2.代理服务收费金额(元):4900
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标人评审得分:99.80分;
本项目招标公告发布时间:2026年7月14日;
预算金额:48.00万元;
开标时间:2026年8月4日09时30分(北京时间);
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账 号:2502025019200136802
请中标人尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜。在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南财经大学
地 址:云南省昆明市五华区龙泉路237号
联系方式:0871-65164114
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101522
3.项目联系方式
项目联系人:杨涵屹、土杰灵、李婷、陈生媛、吴昊珊、罗枝维、李娜、李宇
电 话:0871-68101522
1
附件信息:
16.3K
374.8K