财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度背街小巷环境问题发现和抽查老旧小区(城中村)楼道“小广告”服务项目结果公告

2026年08月05日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度背街小巷环境问题发现和抽查老旧小区(城中村)楼道“小广告”服务项目
品目

采购单位济南市城市管理局
行政区域济南市公告时间2026年08月05日 11:44
评审专家名单张蕾,李宝增,李学军
总中标金额¥69.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李世武、高洪建、李佳豪
项目联系电话0531-67897170
采购单位济南市城市管理局
采购单位地址济南市市中区建设路16号
采购单位联系方式0531-82071583
代理机构名称山东英大招投标有限公司
代理机构地址济南市舜耕路8-2号四楼
代理机构联系方式0531-67897170

一、项目编号:SDGP370100000202602000921

二、项目名称:2026年度背街小巷环境问题发现和抽查老旧小区(城中村)楼道“小广告”服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 济南市市中区二环南路3377号济南市政设计大厦416室 690,000.00元 91.00

四、主要标的信息

采购包1(2026年度背街小巷环境问题发现和抽查老旧小区(城中村)楼道“小广告”服务):

服务类(济南齐鲁建设项目管理有限责任公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 市容管理服务 2026年度背街小巷环境问题发现和抽查老旧小区(城中村)楼道“小广告”服务 2026年度背街小巷环境问题发现和抽查老旧小区(城中村)楼道“小广告”服务 2026年度背街小巷环境问题发现和抽查老旧小区(城中村)楼道“小广告”服务 完全响应竞争性磋商文件要求 服务期限自签订合同起,一年 完全响应竞争性磋商文件要求 690,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 李学军
评审专家: 张蕾 李宝增

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857?号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980?号)规定收取。

代理服务费收费金额:

合同包12026年度背街小巷环境问题发现和抽查老旧小区(城中村)楼道“小广告”服务:10350元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度背街小巷环境问题发现和抽查老旧小区(城中村)楼道“小广告”服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 通过 通过 91.00
济南城建监理有限责任公司 通过 通过 89.20
天津顺畅智慧城市运营管理有限责任公司 通过 通过 82.44
济南海河建设项目管理有限公司 通过 通过 77.23

合同包1(2026年度背街小巷环境问题发现和抽查老旧小区(城中村)楼道“小广告”服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南城建监理有限责任公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 天津顺畅智慧城市运营管理有限责任公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 济南海河建设项目管理有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市城市管理局

地址:济南市市中区建设路16号

联系方式:0531-82071583

2.采购机构信息

名称:山东英大招投标有限公司

地址:济南市舜耕路8-2号四楼

联系方式:0531-67897170

3.项目联系方式

项目联系人:李世武、高洪建、李佳豪

电话:0531-67897170

山东英大招投标有限公司

2026年08月05日


相关附件: