平度市明村中心卫生院平度市明村中心卫生院电子胃镜、肠镜单一来源采购项目成交公告
| 一、项目名称: | 平度市明村中心卫生院电子胃镜、肠镜单一来源采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370283000202602000032 |
| 三、分包名称: | 电子胃镜、肠镜 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月15日 12:12:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月05日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛欣昕商贸有限公司 | 山东省青岛市平度市李园街道青岛路北锦州路西农机市场中心街6间 | 448000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 李运广, 左传同, 于海涛 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 青岛欣昕商贸有限公司 | 高清电子胃镜 | 澳华 | 上海 | FHD-GT200JT | 1.0条 | 216000 | | 青岛欣昕商贸有限公司 | 高清电子结肠镜 | 澳华 | 上海 | FHD-CL200JI | 1.0条 | 232000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛欣昕商贸有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 1 | 青岛欣昕商贸有限公司 | 0.0 |
| 供应商未中标原因 |
| |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛欣昕商贸有限公司 | 448000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛欣昕商贸有限公司 | | 1 | 长治市屯留区中医院医用内窥镜系统采购项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 平度市明村中心卫生院 | 地址: | 平度市明村镇政府驻地胶东路147号 |
| 联系人: | 徐院长 | 联系方式: | 0532-86327787 |
| 代理机构: | 山东金卫医药信息有限公司 | 地址: | 济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角大院内一楼 |
| 联系人: | 刘宝庄、孙毅、张明照、邵明飞、刘超 | 联系方式: | 18653147025 |
| 公告期限 | 2026年08月05日-2026年08月06日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见文件 |
| 金额(万元): | 0.672 |
| 2026年08月05日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |