财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

东明县城区地下管网普查及管线综合规划编制项目中标公告

2026年08月05日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东明县城区地下管网普查及管线综合规划编制项目
品目

采购单位东明县自然资源和规划局
行政区域菏泽市公告时间2026年08月05日 11:44
评审专家名单王慧丽@逯瑞霞@朱琪@王开东@任维成
总中标金额¥197.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话18254198518
采购单位东明县自然资源和规划局
采购单位地址东明南华路
采购单位联系方式16653012079
代理机构名称山东金信达工程造价咨询有限公司
代理机构地址山东省济南市高新区舜华路街道经十路8000号龙奥金座大厦1号楼1701室
代理机构联系方式18254198518
东明县城区地下管网普查及管线综合规划编制项目中标公告
一、项目名称: 东明县城区地下管网普查及管线综合规划编制项目
二、项目编号: SDGP371728000202602000032
三、分包名称: A包 地下管网普查
四、招标公告发布日期: 2026-07-14
五、开标时间: 2026-08-04 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院) 中标金额(元/优惠率): 1975000
中标人地址: 山东省泰安市岱岳区长城路3号
八、评标委员会成员名单: 逯瑞霞, 王慧丽, 朱琪, 王开东, 任维成
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)东明县城区地下管网普查及管线综合规划编制项目地下管网普查详见招标文件服务期预计为12个月,管线普查工作质保期为1年,管线系统平台工作5年内免费升级、维护。符合国家规范规定合格标准1975000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果
1江苏煤炭地质物测队通过
2山东航宇数字勘测有限公司胡庆伟通过
3山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)苗元欣通过
4山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)56.0050.0054.0051.0054.0053.0038.0091.00
2山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)46.0044.0046.0043.0045.0044.8026.9171.71
3山东航宇数字勘测有限公司45.0042.0044.0045.0043.0043.8019.9263.72
4江苏煤炭地质物测队33.0031.0036.0037.0025.0032.4015.9148.31
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1江苏煤炭地质物测队评审得分较低
2山东航宇数字勘测有限公司其他情形;
3山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1江苏煤炭地质物测队1993000
2山东航宇数字勘测有限公司1990000
3山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)1975000
4山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)1993000
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)
1管线探测服务查看详细信息
2泰岳公司望岳山居B02、B06地块地下管线测量查看详细信息
3邢台市南和区智慧水务实景三维及地下管线数据采集建库项目查看详细信息
4邢衡、德衡、石衡高速管线探测项目查看详细信息
5聊热入济北线(济南段)第三方监测(第一批)项目二标段测绘及管线探测工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)
1智慧城市地质大数据应用体系创建与示范科学技术奖三等奖查看详细信息
2生态保护红线划定优化及勘界定标关键技术科学技术奖三等奖查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 东明县自然资源和规划局 地址: 东明南华路
联系人: 逯主任 联系方式: 16653012079
代理机构: 山东金信达工程造价咨询有限公司 地址: 山东省济南市高新区舜华路街道经十路8000号龙奥金座大厦1号楼1701室
联系人: 李老师 联系方式: 18254198518
公告期限 2026-8-5 - 2026-8-6
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 3.95
2026-08-05 10:51
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

评审专家费支付表:

山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf